twitter facebook facebook_02 facebook_03 instagram line line02 youtube mail mail_02 Arrow right Arrow right_02 Arrow left Arrow down Arrow up icon close(バッテン) Home other other_02 other_03 other_04 other_05 other_06 other_07 other_08 other_09 other_10 new! schedule schedule

TIMETABLEタイムテーブル

[お知らせ]  

 

【 スタジオ休館日のお知らせ 】

 

7月16日(土)〜7/18(月)まで

夏の発表会開催ならびに

スタジオメンテナンスデーにより、

休館日となります。

 

【引き落としを変更されていないお客様】

 

2020年4月以前にご入会しており、

お引き落としの変更を行っていない

正会員様は必ずご確認をお願い致します。

 

詳しくはこちら

 

  

レッスン検索

インストラクター
体験レッスン
インストラクター
体験レッスン
  • 曜日別
  • ス タジオ別
  • 5月8日(日)
  • 5月9日(月)
  • 5月10日(火)
  • 5月11日(水)
  • 5月12日(木)
  • 5月13日(金)
  • 5月14日(土)
TIME

2022年5月8日(日) タイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 D studio A studio N studio C studio E studio New Concept studio CONDITIONING WORKS THE HALL YOKOHAMA
KIDS BALLET初級
eye miyauchi 10:00~10:55
プロフィールを見る
KIDS JAZZ初級
久次亜希子 11:00~12:40
プロフィールを見る
BALLET -OLD ROOKIE CLASS -
eye miyauchi 12:45~14:10
プロフィールを見る
JAZZ
[sub]おだかふみ 14:15~15:55
プロフィールを見る
THEATER JAZZ
鈴木伶央 16:00~17:25
プロフィールを見る
JAZZ FUNK
Tsuuu 17:30~18:55
プロフィールを見る
BALLET
eye miyauchi 11:00~12:25
プロフィールを見る
CONTEMPORARY初級
櫛田祥光 12:30~13:55
プロフィールを見る
休講
加賀谷香 14:15~15:55
プロフィールを見る
JAZZ
井出恵理子 16:00~17:40
プロフィールを見る
JAZZ
ぺら 17:45~19:10
プロフィールを見る
THEATER JAZZ / JAZZ CONTEMPORARY
加賀谷一肇 19:15~20:55
プロフィールを見る
RHYTHM TAP基礎・初級
金子真弓 12:00~13:25
プロフィールを見る
RHYTHM TAPテクニッククラス初中級
RON×Ⅱ 13:30~14:55
プロフィールを見る
RHYTHM TAP初級
ton 15:00~16:25
プロフィールを見る
RHYTHM TAPテクニッククラス中上級
RON×Ⅱ 16:30~17:55
プロフィールを見る
LITTLE HIPHOP入門
yayoi 11:10~12:05
プロフィールを見る
LITTLE HIPHOP入門
yayoi 12:20~13:15
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP入門
Miku 13:20~14:35
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP初級
Miku 14:40~15:55
プロフィールを見る
VOGUE入門(hands & arms)
Randy Xtravaganza 16:00~17:25
プロフィールを見る
HIPHOP
AKI 18:30~19:55
プロフィールを見る
KIDS JAZZ HIPHOP
KYOKO 11:30~12:45
プロフィールを見る
LITTLE HIPHOP入門
[sub]MIZUKI 12:50~14:05
プロフィールを見る
KIDS GIRLS HIPHOP
MIHO BROWN 14:10~15:25
プロフィールを見る
HIPHOP
ASAKI 15:30~16:55
プロフィールを見る
休講
Miu Ide 17:00~18:25
プロフィールを見る
休講
NOPPO 18:30~19:55
プロフィールを見る
[ONLINE WS]WRECKING CREW ORCHESTRA
[sub]DOMINIQUE 13:00~15:00
プロフィールを見る
ボディメンテナンスピラティス
Erica 11:15~12:15
プロフィールを見る
ピラティス入門〜身体との会話〜
[sub]小嶋奈緒 13:00~14:00
プロフィールを見る
バランスコントロールピラティスwithストレッチポール初級
[sub]小嶋奈緒 14:15~15:15
プロフィールを見る
TIME

2022年5月9日(月) タイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 D studio A studio N studio C studio E studio New Concept studio CONDITIONING WORKS THE HALL YOKOHAMA
BALLET初級
eye miyauchi 11:00~12:25
プロフィールを見る
BALLET
eye miyauchi 12:30~13:55
プロフィールを見る
BALLET
eye miyauchi 14:00~15:25
プロフィールを見る
CONTEMPORARY FLOOR
櫛田祥光 15:30~17:10
プロフィールを見る
バーレッスン基礎+ピルエット
久次亜希子 17:15~18:55
プロフィールを見る
LYRICAL JAZZ初級
久次亜希子 19:00~20:40
プロフィールを見る
FREESTYLE JAZZ
YOH UENO 21:00~22:25
プロフィールを見る
休講
三井聡 11:15~12:55
プロフィールを見る
JAZZ
八子真寿美 13:00~14:25
プロフィールを見る
JAZZ
HACHI 14:30~16:10
プロフィールを見る
Professional Groove
YOSHIE 16:15~17:40
プロフィールを見る
JAZZ
黒須洋嗣 17:45~19:25
プロフィールを見る
JAZZ
[sub]悠木冴 19:30~20:55
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
永井直也 21:00~22:25
プロフィールを見る
RHYTHM TAP入門
Akkin 12:00~13:25
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP
kapo 18:00~19:15
プロフィールを見る
HIPHOP
MIHO 19:20~20:45
プロフィールを見る
休講
gash! 20:50~22:15
プロフィールを見る
休講
鎌田真梨 11:00~12:25
プロフィールを見る
HIPHOP
RISA 17:00~18:25
プロフィールを見る
HIPHOP
Cha 18:30~19:55
プロフィールを見る
LOCKIN’
TAKARA 20:00~21:25
プロフィールを見る
[ チャレンジクラス ] WAACK・PUNKING
MEDUSA 11:30~12:55
プロフィールを見る
LITTLE HIPHOP入門
GOTO 16:30~17:25
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP初級
GOTO 17:30~18:45
プロフィールを見る
HEEL
BETTY 19:30~20:55
プロフィールを見る
JAZZ FUNK / HEEL
SHIHO 21:00~22:25
プロフィールを見る
RHYTHM BASIC 入門
yume 19:00~20:30
プロフィールを見る
[ チャレンジクラス ] Human Beatbox
HIRONA 21:00~22:25
プロフィールを見る
ピラティスヨガ初級
Ryuji 11:15~12:15
プロフィールを見る
ピラティスヨガ中級
Ryuji 12:30~13:30
プロフィールを見る
マットピラティス入門
サンティーナ 13:50~14:50
プロフィールを見る
ピラティス入門〜身体を整える〜
智子 18:00~19:00
プロフィールを見る
ピラティス初級〜筋肉の反応を感じる〜
智子 19:00~20:00
プロフィールを見る
TIME

2022年5月10日(火) タイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 D studio A studio N studio C studio E studio New Concept studio CONDITIONING WORKS THE HALL YOKOHAMA
JAZZ
都めぐみ 11:00~12:40
プロフィールを見る
休講
西川卓 12:45~14:40
プロフィールを見る
JAZZ
RENKA 16:15~17:40
プロフィールを見る
JAZZ
[sub]自衛隊 17:45~19:10
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
永井直也 19:15~20:40
プロフィールを見る
THEATER JAZZ初級
[sub]加藤さや香 20:45~22:10
プロフィールを見る
JAZZ
八子真寿美 11:00~12:40
プロフィールを見る
JAZZ
井出恵理子 12:45~14:10
プロフィールを見る
JAZZ
[sub]BeBe 14:15~15:40
プロフィールを見る
JAZZ CONTEMPORARY
龍美帆 15:45~17:25
プロフィールを見る
LYRICAL JAZZ初級
久次亜希子 17:30~19:10
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
加賀谷香 19:15~20:55
プロフィールを見る
JAZZ HIPHOP
Shin.1 21:00~22:25
プロフィールを見る
[ チャレンジクラス ] 初めてのTAP
聖菜 13:30~14:55
プロフィールを見る
TAP DANCE OPEN
Aska Shiozawa 17:15~18:40
プロフィールを見る
休講
井上弥子 18:45~20:10
プロフィールを見る
JAZZ
[sub]永野亮比己 20:15~21:40
プロフィールを見る
HOUSE入門
Takky 17:00~18:25
プロフィールを見る
SOUL DANCE入門
SETO 18:45~20:10
プロフィールを見る
HIPHOP
Cha 20:15~21:40
プロフィールを見る
WAACK BASIC
Mizuki Flamingo 15:30~16:55
プロフィールを見る
FREESTYLE JAZZ
YOH UENO 17:30~18:55
プロフィールを見る
PUNKING
TOMOMI 19:00~20:25
プロフィールを見る
休講
周平 20:30~21:55
プロフィールを見る
HOUSE RHYTHM TRAINING
HIRO 18:20~19:15
プロフィールを見る
HOUSE〜マニアック級〜
HIRO 19:30~20:55
プロフィールを見る
HIPHOP 〜GROOVE&BASIC〜
SHINICHI 21:00~22:25
プロフィールを見る
休講
鎌田真梨 13:00~14:00
プロフィールを見る
ピラティス初級〜身体を整える〜
入江規子 14:30~15:30
プロフィールを見る
アクティブピラティス
鈴木伶央 19:00~20:00
プロフィールを見る
ダンスに繋がるトレーニング
久保田賢 20:15~21:15
プロフィールを見る
TIME

2022年5月11日(水) タイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 D studio A studio N studio C studio E studio New Concept studio CONDITIONING WORKS THE HALL YOKOHAMA
BALLET
高橋竜太 11:00~12:40
プロフィールを見る
JAZZ
廻修平 12:45~14:10
プロフィールを見る
BALLET for Musical
[sub]馬場美根子 14:15~15:55
プロフィールを見る
BALLET初級
[sub]馬場美根子 16:00~17:25
プロフィールを見る
KIDS JAZZ
久次亜希子 17:30~18:55
プロフィールを見る
THEATER JAZZ初級
[sub]加藤さや香 19:00~20:25
プロフィールを見る
JAZZ(ballade)
大村俊介 20:30~22:10
プロフィールを見る
THEATER JAZZ
杉原由梨乃 11:15~12:40
プロフィールを見る
LYRICAL JAZZ
久次亜希子 12:45~14:25
プロフィールを見る
JAZZ
[sub]erika torith 14:30~16:10
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
櫛田祥光 16:15~17:40
プロフィールを見る
JAZZ CONTEMPORARY
宮内大樹 17:45~19:10
プロフィールを見る
RHYTHM TRAINING BASIC
YOSHIE 19:15~20:40
プロフィールを見る
JAZZ
佐藤洋介 20:45~22:25
プロフィールを見る
TAP DANCE OPEN
安達雄基 13:00~14:25
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP中級
ZENIYAN 17:00~18:15
プロフィールを見る
HIPHOP
GOTO 18:30~19:55
プロフィールを見る
RHYTHM TAP初級
ton 20:00~21:25
プロフィールを見る
PUNKING / WAACK FREESTYLE
MEDUSA 13:00~14:55
プロフィールを見る
RHYTHM BASIC 入門
Yacheemi 15:00~16:25
プロフィールを見る
LOCKIN'初級
HANA 16:30~17:55
プロフィールを見る
アイソレーション強化
Ami 18:00~19:25
プロフィールを見る
POP BASIC
U-MA 19:30~20:55
プロフィールを見る
休講
JUMPEI 21:00~22:25
プロフィールを見る
JAZZ CONTEMPORARY初級
龍美帆 12:40~14:15
プロフィールを見る
JAZZ
谷本有紀 14:20~15:45
プロフィールを見る
LITTLE JAZZ HIPHOP初級
MACHI 16:00~16:55
プロフィールを見る
LITTLE JAZZ HIPHOP中級
MACHI 17:00~17:55
プロフィールを見る
JAZZ FUNK
Tsuuu 18:00~19:25
プロフィールを見る
HIPHOP
Sho-Co 19:30~20:55
プロフィールを見る
休講
ASUPI 21:00~22:25
プロフィールを見る
アクティブピラティス初級
AKANE 12:50~13:50
プロフィールを見る
アクティブピラティス中級
AKANE 14:00~15:00
プロフィールを見る
リカバリーヨガ
森川次朗 19:00~20:15
プロフィールを見る
TIME

2022年5月12日(木) タイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 D studio A studio N studio C studio E studio New Concept studio CONDITIONING WORKS THE HALL YOKOHAMA
BALLET
鈴木伶央 11:45~13:10
プロフィールを見る
JAZZ
ぺら 13:15~14:40
プロフィールを見る
JAZZ
いのまいこ 14:45~16:10
プロフィールを見る
JAZZ
人徳真央 16:15~17:55
プロフィールを見る
休講
[sub]おだかふみ 18:00~19:25
プロフィールを見る
JAZZ
suzuyaka 19:30~20:55
プロフィールを見る
JAZZ
前山義貴 21:00~22:25
プロフィールを見る
THEATER JAZZ
加賀谷一肇 11:00~12:40
プロフィールを見る
SOUL DANCE
YOSHIE 13:00~14:25
プロフィールを見る
JAZZ
松田尚子 14:30~15:55
プロフィールを見る
JAZZ
黒須洋嗣 16:00~17:40
プロフィールを見る
JAZZ FUNK
SHIHO 17:45~19:10
プロフィールを見る
JAZZ CONTEMPORARY
宮内大樹 19:15~20:40
プロフィールを見る
THEATER JAZZ
[sub]加藤さや香 20:45~22:10
プロフィールを見る
SHOW STYLE TAP DANCE
RON×Ⅱ 10:30~11:55
プロフィールを見る
TAPコンビネーションクラス 基礎・初級〜Big Band Beat〜
ton 12:00~13:25
プロフィールを見る
RHYTHM TAP基礎・初級
ton 13:30~14:55
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP入門
MASAKI 16:40~17:55
プロフィールを見る
POP BASIC
ATSUSHI 18:00~19:25
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP
momoca renri 19:30~20:45
プロフィールを見る
RHYTHM&GROOVE
WAPPER 21:00~22:25
プロフィールを見る
バランスコントロールピラティスwithストレッチポール初級
智子 12:45~13:45
プロフィールを見る
HIPHOP
SAYAKA 16:30~17:55
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP
ASAKI 18:00~19:15
プロフィールを見る
HIPHOP
ASAKI 19:20~20:45
プロフィールを見る
RHYTHM TRAINING
calin 20:50~22:15
プロフィールを見る
ANIMAL FLOW基礎
森川次朗 13:00~14:15
プロフィールを見る
HEEL for JAZZ DANCER
suzuyaka 16:30~17:55
プロフィールを見る
CONTEMPORARY FUSION
かわばたみづき 18:00~19:25
プロフィールを見る
HIPHOP振付
MASAKI 19:30~20:55
プロフィールを見る
HOUSE
PInO 21:00~22:25
プロフィールを見る
ボディチューニング
WAPPER 19:30~20:50
プロフィールを見る
ダンサーの為のアライメントヨガ
SATOMI 11:45~12:45
プロフィールを見る
アライメントヨガ(リストラティブ)
SATOMI 13:00~14:00
プロフィールを見る
バランスコントロールピラティスwithストレッチポール入門
智子 14:15~15:15
プロフィールを見る
TIME

2022年5月13日(金) タイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 D studio A studio N studio C studio E studio New Concept studio CONDITIONING WORKS THE HALL YOKOHAMA
休講
港ゆりか 11:00~12:40
プロフィールを見る
BALLET初級
佐藤洋介 14:30~15:55
プロフィールを見る
JAZZ
佐藤洋介 16:00~17:40
プロフィールを見る
KIDS JAZZ FUNK
SHIHO 17:50~19:15
プロフィールを見る
TEENS JAZZ FUNK中級
SHIHO 19:20~20:45
プロフィールを見る
JAZZ
RYOSUKE 20:50~22:15
プロフィールを見る
THEATER JAZZ上級
杉原由梨乃 10:50~12:25
プロフィールを見る
BALLET初級
[sub]馬場美根子 12:30~14:10
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
[sub]岡本優香 14:20~16:00
プロフィールを見る
JAZZ(standard)
大村俊介 16:15~17:55
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
柴一平 18:00~19:25
プロフィールを見る
JAZZ
[sub]RUNA 19:30~20:55
プロフィールを見る
JAZZ
井出恵理子 21:00~22:25
プロフィールを見る
[ チャレンジクラス ] HOUSE
HIRO 15:30~16:55
プロフィールを見る
RHYTHM TAP入門
Akkin 17:00~18:25
プロフィールを見る
HIPHOP
Hagri 18:30~19:55
プロフィールを見る
RHYTHM TAP
RON×Ⅱ 20:00~21:25
プロフィールを見る
ピラティス入門〜身体オタクエンターテイメントへようこそ〜
智子 16:40~17:40
プロフィールを見る
HIPHOP R&B
Yuuki 18:00~19:25
プロフィールを見る
LOCKIN' BASIC
KAJ1 19:30~20:55
プロフィールを見る
HIPHOP
YU-KI 21:00~22:25
プロフィールを見る
HEEL
[sub]KanancE 16:30~17:55
プロフィールを見る
HIPHOP
[sub]HIBIKI 18:00~19:25
プロフィールを見る
休講
Ami 19:30~20:55
プロフィールを見る
BREAKIN'初級 POWER MOVE
タイガー 21:10~22:35
プロフィールを見る
POP入門
BOO 19:30~20:55
プロフィールを見る
ピラティス入門〜身体を整える〜
智子 18:00~19:00
プロフィールを見る
ピラティス初級〜筋肉の反応を感じる〜
智子 19:00~20:00
プロフィールを見る
TIME

2022年5月14日(土) タイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 D studio A studio N studio C studio E studio New Concept studio CONDITIONING WORKS THE HALL YOKOHAMA
BALLET初級
[sub]モエ 11:45~13:10
プロフィールを見る
BALLET
[sub]石川みう 13:15~14:40
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
髙原伸子 14:45~16:10
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
石神ちあき 16:15~17:40
プロフィールを見る
LYRICAL JAZZ
久次亜希子 17:45~19:10
プロフィールを見る
KIDS FREE STYLE JAZZ
Seishiro 19:15~20:40
プロフィールを見る
JAZZ
Seishiro 20:45~22:10
プロフィールを見る
JAZZ(バー&クロスフロア)
久次亜希子 10:30~11:55
プロフィールを見る
JAZZ(アップ&振り)
久次亜希子 12:00~13:25
プロフィールを見る
JAZZ
松田尚子 13:30~14:55
プロフィールを見る
JAZZ CONTEMPORARY
宮内大樹 15:00~16:25
プロフィールを見る
HEEL
MAIKO 16:30~17:55
プロフィールを見る
休講
HACHI 18:00~19:25
プロフィールを見る
THEATER JAZZ
[sub]加藤さや香 19:30~20:55
プロフィールを見る
休講
西川卓 21:00~22:25
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP入門
HIROTO 11:30~12:45
プロフィールを見る
RHYTHM TAP テクニック基礎・初級
ton 13:00~14:25
プロフィールを見る
RHYTHM TAP初中級
ton 14:30~15:55
プロフィールを見る
TAP DANCE 〜スライド基礎〜
ton 16:00~17:25
プロフィールを見る
KIDS RHYTHM TAP
ton 17:30~18:45
プロフィールを見る
HIPHOP初級
Ren Konno 18:50~20:15
プロフィールを見る
The work.1〜作品創りの下準備〜
WAPPER 20:20~21:30
プロフィールを見る
The work.2〜作品創り〜
WAPPER 21:30~22:40
プロフィールを見る
LITTLE HIPHOP入門
yuno 10:40~11:35
プロフィールを見る
LITTLE JAZZ FUNK入門
SHIHO 11:40~12:35
プロフィールを見る
KIDS JAZZ
アサノユーナ 12:40~13:55
プロフィールを見る
FREESTYLE HIPHOP
TOMOMI 14:00~15:25
プロフィールを見る
HIPHOP BASIC
TAICHI 15:30~16:55
プロフィールを見る
HIPHOP
SuGuRu 17:00~18:25
プロフィールを見る
【WS】Natalie / Pilates
[sub]Natalie 18:40~19:55
プロフィールを見る
[ チャレンジクラス ] HEEL
[sub]Mayu Ota 20:00~21:30
プロフィールを見る
JAZZ初級
八子真寿美 11:30~12:55
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP
YU-KI 13:00~14:15
プロフィールを見る
ORIGINAL JAZZ HIPHOP
MAIKO 14:20~15:45
プロフィールを見る
KIDS JAZZ HIPHOP初級
MACHI 15:50~17:15
プロフィールを見る
TEENS JAZZ HIPHOP中級
MACHI 17:20~18:45
プロフィールを見る
HOUSE
Takky 18:50~20:15
プロフィールを見る
HIPHOP
Cha 20:20~21:45
プロフィールを見る
KIDS JAZZバーレッスン基礎+ピルエット
アサノユーナ 11:10~12:25
プロフィールを見る
KIDS JAZZ FUNK
YOU-NA 14:00~15:15
プロフィールを見る
RHYTHM FRESH WORKOUT
MIHO 15:30~16:25
プロフィールを見る
ANIMAL FLOW初級
森川次朗 11:00~12:15
プロフィールを見る
ナーラーヨガ
桑原文生 13:45~14:45
プロフィールを見る
  • D studio
  • A studio
  • N studio
  • C studio
  • E studio
  • New Concept studio
  • CONDITIONING WORKS
  • THE HALL YOKOHAMA
TIME

D studioタイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 5月8日(日) 5月9日(月) 5月10日(火) 5月11日(水) 5月12日(木) 5月13日(金) 5月14日(土)
KIDS BALLET初級
eye miyauchi 10:00~10:55
プロフィールを見る
KIDS JAZZ初級
久次亜希子 11:00~12:40
プロフィールを見る
BALLET -OLD ROOKIE CLASS -
eye miyauchi 12:45~14:10
プロフィールを見る
JAZZ
[sub]おだかふみ 14:15~15:55
プロフィールを見る
THEATER JAZZ
鈴木伶央 16:00~17:25
プロフィールを見る
JAZZ FUNK
Tsuuu 17:30~18:55
プロフィールを見る
BALLET初級
eye miyauchi 11:00~12:25
プロフィールを見る
BALLET
eye miyauchi 12:30~13:55
プロフィールを見る
BALLET
eye miyauchi 14:00~15:25
プロフィールを見る
CONTEMPORARY FLOOR
櫛田祥光 15:30~17:10
プロフィールを見る
バーレッスン基礎+ピルエット
久次亜希子 17:15~18:55
プロフィールを見る
LYRICAL JAZZ初級
久次亜希子 19:00~20:40
プロフィールを見る
FREESTYLE JAZZ
YOH UENO 21:00~22:25
プロフィールを見る
JAZZ
都めぐみ 11:00~12:40
プロフィールを見る
休講
西川卓 12:45~14:40
プロフィールを見る
JAZZ
RENKA 16:15~17:40
プロフィールを見る
JAZZ
[sub]自衛隊 17:45~19:10
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
永井直也 19:15~20:40
プロフィールを見る
THEATER JAZZ初級
[sub]加藤さや香 20:45~22:10
プロフィールを見る
BALLET
高橋竜太 11:00~12:40
プロフィールを見る
JAZZ
廻修平 12:45~14:10
プロフィールを見る
BALLET for Musical
[sub]馬場美根子 14:15~15:55
プロフィールを見る
BALLET初級
[sub]馬場美根子 16:00~17:25
プロフィールを見る
KIDS JAZZ
久次亜希子 17:30~18:55
プロフィールを見る
THEATER JAZZ初級
[sub]加藤さや香 19:00~20:25
プロフィールを見る
JAZZ(ballade)
大村俊介 20:30~22:10
プロフィールを見る
BALLET
鈴木伶央 11:45~13:10
プロフィールを見る
JAZZ
ぺら 13:15~14:40
プロフィールを見る
JAZZ
いのまいこ 14:45~16:10
プロフィールを見る
JAZZ
人徳真央 16:15~17:55
プロフィールを見る
休講
[sub]おだかふみ 18:00~19:25
プロフィールを見る
JAZZ
suzuyaka 19:30~20:55
プロフィールを見る
JAZZ
前山義貴 21:00~22:25
プロフィールを見る
休講
港ゆりか 11:00~12:40
プロフィールを見る
BALLET初級
佐藤洋介 14:30~15:55
プロフィールを見る
JAZZ
佐藤洋介 16:00~17:40
プロフィールを見る
KIDS JAZZ FUNK
SHIHO 17:50~19:15
プロフィールを見る
TEENS JAZZ FUNK中級
SHIHO 19:20~20:45
プロフィールを見る
JAZZ
RYOSUKE 20:50~22:15
プロフィールを見る
BALLET初級
[sub]モエ 11:45~13:10
プロフィールを見る
BALLET
[sub]石川みう 13:15~14:40
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
髙原伸子 14:45~16:10
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
石神ちあき 16:15~17:40
プロフィールを見る
LYRICAL JAZZ
久次亜希子 17:45~19:10
プロフィールを見る
KIDS FREE STYLE JAZZ
Seishiro 19:15~20:40
プロフィールを見る
JAZZ
Seishiro 20:45~22:10
プロフィールを見る
TIME

A studioタイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 5月8日(日) 5月9日(月) 5月10日(火) 5月11日(水) 5月12日(木) 5月13日(金) 5月14日(土)
BALLET
eye miyauchi 11:00~12:25
プロフィールを見る
CONTEMPORARY初級
櫛田祥光 12:30~13:55
プロフィールを見る
休講
加賀谷香 14:15~15:55
プロフィールを見る
JAZZ
井出恵理子 16:00~17:40
プロフィールを見る
JAZZ
ぺら 17:45~19:10
プロフィールを見る
THEATER JAZZ / JAZZ CONTEMPORARY
加賀谷一肇 19:15~20:55
プロフィールを見る
休講
三井聡 11:15~12:55
プロフィールを見る
JAZZ
八子真寿美 13:00~14:25
プロフィールを見る
JAZZ
HACHI 14:30~16:10
プロフィールを見る
Professional Groove
YOSHIE 16:15~17:40
プロフィールを見る
JAZZ
黒須洋嗣 17:45~19:25
プロフィールを見る
JAZZ
[sub]悠木冴 19:30~20:55
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
永井直也 21:00~22:25
プロフィールを見る
JAZZ
八子真寿美 11:00~12:40
プロフィールを見る
JAZZ
井出恵理子 12:45~14:10
プロフィールを見る
JAZZ
[sub]BeBe 14:15~15:40
プロフィールを見る
JAZZ CONTEMPORARY
龍美帆 15:45~17:25
プロフィールを見る
LYRICAL JAZZ初級
久次亜希子 17:30~19:10
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
加賀谷香 19:15~20:55
プロフィールを見る
JAZZ HIPHOP
Shin.1 21:00~22:25
プロフィールを見る
THEATER JAZZ
杉原由梨乃 11:15~12:40
プロフィールを見る
LYRICAL JAZZ
久次亜希子 12:45~14:25
プロフィールを見る
JAZZ
[sub]erika torith 14:30~16:10
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
櫛田祥光 16:15~17:40
プロフィールを見る
JAZZ CONTEMPORARY
宮内大樹 17:45~19:10
プロフィールを見る
RHYTHM TRAINING BASIC
YOSHIE 19:15~20:40
プロフィールを見る
JAZZ
佐藤洋介 20:45~22:25
プロフィールを見る
THEATER JAZZ
加賀谷一肇 11:00~12:40
プロフィールを見る
SOUL DANCE
YOSHIE 13:00~14:25
プロフィールを見る
JAZZ
松田尚子 14:30~15:55
プロフィールを見る
JAZZ
黒須洋嗣 16:00~17:40
プロフィールを見る
JAZZ FUNK
SHIHO 17:45~19:10
プロフィールを見る
JAZZ CONTEMPORARY
宮内大樹 19:15~20:40
プロフィールを見る
THEATER JAZZ
[sub]加藤さや香 20:45~22:10
プロフィールを見る
THEATER JAZZ上級
杉原由梨乃 10:50~12:25
プロフィールを見る
BALLET初級
[sub]馬場美根子 12:30~14:10
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
[sub]岡本優香 14:20~16:00
プロフィールを見る
JAZZ(standard)
大村俊介 16:15~17:55
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
柴一平 18:00~19:25
プロフィールを見る
JAZZ
[sub]RUNA 19:30~20:55
プロフィールを見る
JAZZ
井出恵理子 21:00~22:25
プロフィールを見る
JAZZ(バー&クロスフロア)
久次亜希子 10:30~11:55
プロフィールを見る
JAZZ(アップ&振り)
久次亜希子 12:00~13:25
プロフィールを見る
JAZZ
松田尚子 13:30~14:55
プロフィールを見る
JAZZ CONTEMPORARY
宮内大樹 15:00~16:25
プロフィールを見る
HEEL
MAIKO 16:30~17:55
プロフィールを見る
休講
HACHI 18:00~19:25
プロフィールを見る
THEATER JAZZ
[sub]加藤さや香 19:30~20:55
プロフィールを見る
休講
西川卓 21:00~22:25
プロフィールを見る
TIME

N studioタイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 5月8日(日) 5月9日(月) 5月10日(火) 5月11日(水) 5月12日(木) 5月13日(金) 5月14日(土)
RHYTHM TAP基礎・初級
金子真弓 12:00~13:25
プロフィールを見る
RHYTHM TAPテクニッククラス初中級
RON×Ⅱ 13:30~14:55
プロフィールを見る
RHYTHM TAP初級
ton 15:00~16:25
プロフィールを見る
RHYTHM TAPテクニッククラス中上級
RON×Ⅱ 16:30~17:55
プロフィールを見る
RHYTHM TAP入門
Akkin 12:00~13:25
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP
kapo 18:00~19:15
プロフィールを見る
HIPHOP
MIHO 19:20~20:45
プロフィールを見る
休講
gash! 20:50~22:15
プロフィールを見る
[ チャレンジクラス ] 初めてのTAP
聖菜 13:30~14:55
プロフィールを見る
TAP DANCE OPEN
Aska Shiozawa 17:15~18:40
プロフィールを見る
休講
井上弥子 18:45~20:10
プロフィールを見る
JAZZ
[sub]永野亮比己 20:15~21:40
プロフィールを見る
TAP DANCE OPEN
安達雄基 13:00~14:25
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP中級
ZENIYAN 17:00~18:15
プロフィールを見る
HIPHOP
GOTO 18:30~19:55
プロフィールを見る
RHYTHM TAP初級
ton 20:00~21:25
プロフィールを見る
SHOW STYLE TAP DANCE
RON×Ⅱ 10:30~11:55
プロフィールを見る
TAPコンビネーションクラス 基礎・初級〜Big Band Beat〜
ton 12:00~13:25
プロフィールを見る
RHYTHM TAP基礎・初級
ton 13:30~14:55
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP入門
MASAKI 16:40~17:55
プロフィールを見る
POP BASIC
ATSUSHI 18:00~19:25
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP
momoca renri 19:30~20:45
プロフィールを見る
RHYTHM&GROOVE
WAPPER 21:00~22:25
プロフィールを見る
[ チャレンジクラス ] HOUSE
HIRO 15:30~16:55
プロフィールを見る
RHYTHM TAP入門
Akkin 17:00~18:25
プロフィールを見る
HIPHOP
Hagri 18:30~19:55
プロフィールを見る
RHYTHM TAP
RON×Ⅱ 20:00~21:25
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP入門
HIROTO 11:30~12:45
プロフィールを見る
RHYTHM TAP テクニック基礎・初級
ton 13:00~14:25
プロフィールを見る
RHYTHM TAP初中級
ton 14:30~15:55
プロフィールを見る
TAP DANCE 〜スライド基礎〜
ton 16:00~17:25
プロフィールを見る
KIDS RHYTHM TAP
ton 17:30~18:45
プロフィールを見る
HIPHOP初級
Ren Konno 18:50~20:15
プロフィールを見る
The work.1〜作品創りの下準備〜
WAPPER 20:20~21:30
プロフィールを見る
The work.2〜作品創り〜
WAPPER 21:30~22:40
プロフィールを見る
TIME

C studioタイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 5月8日(日) 5月9日(月) 5月10日(火) 5月11日(水) 5月12日(木) 5月13日(金) 5月14日(土)
LITTLE HIPHOP入門
yayoi 11:10~12:05
プロフィールを見る
LITTLE HIPHOP入門
yayoi 12:20~13:15
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP入門
Miku 13:20~14:35
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP初級
Miku 14:40~15:55
プロフィールを見る
VOGUE入門(hands & arms)
Randy Xtravaganza 16:00~17:25
プロフィールを見る
HIPHOP
AKI 18:30~19:55
プロフィールを見る
休講
鎌田真梨 11:00~12:25
プロフィールを見る
HIPHOP
RISA 17:00~18:25
プロフィールを見る
HIPHOP
Cha 18:30~19:55
プロフィールを見る
LOCKIN’
TAKARA 20:00~21:25
プロフィールを見る
HOUSE入門
Takky 17:00~18:25
プロフィールを見る
SOUL DANCE入門
SETO 18:45~20:10
プロフィールを見る
HIPHOP
Cha 20:15~21:40
プロフィールを見る
PUNKING / WAACK FREESTYLE
MEDUSA 13:00~14:55
プロフィールを見る
RHYTHM BASIC 入門
Yacheemi 15:00~16:25
プロフィールを見る
LOCKIN'初級
HANA 16:30~17:55
プロフィールを見る
アイソレーション強化
Ami 18:00~19:25
プロフィールを見る
POP BASIC
U-MA 19:30~20:55
プロフィールを見る
休講
JUMPEI 21:00~22:25
プロフィールを見る
バランスコントロールピラティスwithストレッチポール初級
智子 12:45~13:45
プロフィールを見る
HIPHOP
SAYAKA 16:30~17:55
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP
ASAKI 18:00~19:15
プロフィールを見る
HIPHOP
ASAKI 19:20~20:45
プロフィールを見る
RHYTHM TRAINING
calin 20:50~22:15
プロフィールを見る
ピラティス入門〜身体オタクエンターテイメントへようこそ〜
智子 16:40~17:40
プロフィールを見る
HIPHOP R&B
Yuuki 18:00~19:25
プロフィールを見る
LOCKIN' BASIC
KAJ1 19:30~20:55
プロフィールを見る
HIPHOP
YU-KI 21:00~22:25
プロフィールを見る
LITTLE HIPHOP入門
yuno 10:40~11:35
プロフィールを見る
LITTLE JAZZ FUNK入門
SHIHO 11:40~12:35
プロフィールを見る
KIDS JAZZ
アサノユーナ 12:40~13:55
プロフィールを見る
FREESTYLE HIPHOP
TOMOMI 14:00~15:25
プロフィールを見る
HIPHOP BASIC
TAICHI 15:30~16:55
プロフィールを見る
HIPHOP
SuGuRu 17:00~18:25
プロフィールを見る
【WS】Natalie / Pilates
[sub]Natalie 18:40~19:55
プロフィールを見る
[ チャレンジクラス ] HEEL
[sub]Mayu Ota 20:00~21:30
プロフィールを見る
TIME

E studioタイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 5月8日(日) 5月9日(月) 5月10日(火) 5月11日(水) 5月12日(木) 5月13日(金) 5月14日(土)
KIDS JAZZ HIPHOP
KYOKO 11:30~12:45
プロフィールを見る
LITTLE HIPHOP入門
[sub]MIZUKI 12:50~14:05
プロフィールを見る
KIDS GIRLS HIPHOP
MIHO BROWN 14:10~15:25
プロフィールを見る
HIPHOP
ASAKI 15:30~16:55
プロフィールを見る
休講
Miu Ide 17:00~18:25
プロフィールを見る
休講
NOPPO 18:30~19:55
プロフィールを見る
[ チャレンジクラス ] WAACK・PUNKING
MEDUSA 11:30~12:55
プロフィールを見る
LITTLE HIPHOP入門
GOTO 16:30~17:25
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP初級
GOTO 17:30~18:45
プロフィールを見る
HEEL
BETTY 19:30~20:55
プロフィールを見る
JAZZ FUNK / HEEL
SHIHO 21:00~22:25
プロフィールを見る
WAACK BASIC
Mizuki Flamingo 15:30~16:55
プロフィールを見る
FREESTYLE JAZZ
YOH UENO 17:30~18:55
プロフィールを見る
PUNKING
TOMOMI 19:00~20:25
プロフィールを見る
休講
周平 20:30~21:55
プロフィールを見る
JAZZ CONTEMPORARY初級
龍美帆 12:40~14:15
プロフィールを見る
JAZZ
谷本有紀 14:20~15:45
プロフィールを見る
LITTLE JAZZ HIPHOP初級
MACHI 16:00~16:55
プロフィールを見る
LITTLE JAZZ HIPHOP中級
MACHI 17:00~17:55
プロフィールを見る
JAZZ FUNK
Tsuuu 18:00~19:25
プロフィールを見る
HIPHOP
Sho-Co 19:30~20:55
プロフィールを見る
休講
ASUPI 21:00~22:25
プロフィールを見る
ANIMAL FLOW基礎
森川次朗 13:00~14:15
プロフィールを見る
HEEL for JAZZ DANCER
suzuyaka 16:30~17:55
プロフィールを見る
CONTEMPORARY FUSION
かわばたみづき 18:00~19:25
プロフィールを見る
HIPHOP振付
MASAKI 19:30~20:55
プロフィールを見る
HOUSE
PInO 21:00~22:25
プロフィールを見る
HEEL
[sub]KanancE 16:30~17:55
プロフィールを見る
HIPHOP
[sub]HIBIKI 18:00~19:25
プロフィールを見る
休講
Ami 19:30~20:55
プロフィールを見る
BREAKIN'初級 POWER MOVE
タイガー 21:10~22:35
プロフィールを見る
JAZZ初級
八子真寿美 11:30~12:55
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP
YU-KI 13:00~14:15
プロフィールを見る
ORIGINAL JAZZ HIPHOP
MAIKO 14:20~15:45
プロフィールを見る
KIDS JAZZ HIPHOP初級
MACHI 15:50~17:15
プロフィールを見る
TEENS JAZZ HIPHOP中級
MACHI 17:20~18:45
プロフィールを見る
HOUSE
Takky 18:50~20:15
プロフィールを見る
HIPHOP
Cha 20:20~21:45
プロフィールを見る
TIME

New Concept studioタイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 5月8日(日) 5月9日(月) 5月10日(火) 5月11日(水) 5月12日(木) 5月13日(金) 5月14日(土)
[ONLINE WS]WRECKING CREW ORCHESTRA
[sub]DOMINIQUE 13:00~15:00
プロフィールを見る
RHYTHM BASIC 入門
yume 19:00~20:30
プロフィールを見る
[ チャレンジクラス ] Human Beatbox
HIRONA 21:00~22:25
プロフィールを見る
HOUSE RHYTHM TRAINING
HIRO 18:20~19:15
プロフィールを見る
HOUSE〜マニアック級〜
HIRO 19:30~20:55
プロフィールを見る
HIPHOP 〜GROOVE&BASIC〜
SHINICHI 21:00~22:25
プロフィールを見る
ボディチューニング
WAPPER 19:30~20:50
プロフィールを見る
POP入門
BOO 19:30~20:55
プロフィールを見る
KIDS JAZZバーレッスン基礎+ピルエット
アサノユーナ 11:10~12:25
プロフィールを見る
KIDS JAZZ FUNK
YOU-NA 14:00~15:15
プロフィールを見る
RHYTHM FRESH WORKOUT
MIHO 15:30~16:25
プロフィールを見る
TIME

CONDITIONING WORKSタイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 5月8日(日) 5月9日(月) 5月10日(火) 5月11日(水) 5月12日(木) 5月13日(金) 5月14日(土)
ボディメンテナンスピラティス
Erica 11:15~12:15
プロフィールを見る
ピラティス入門〜身体との会話〜
[sub]小嶋奈緒 13:00~14:00
プロフィールを見る
バランスコントロールピラティスwithストレッチポール初級
[sub]小嶋奈緒 14:15~15:15
プロフィールを見る
ピラティスヨガ初級
Ryuji 11:15~12:15
プロフィールを見る
ピラティスヨガ中級
Ryuji 12:30~13:30
プロフィールを見る
マットピラティス入門
サンティーナ 13:50~14:50
プロフィールを見る
ピラティス入門〜身体を整える〜
智子 18:00~19:00
プロフィールを見る
ピラティス初級〜筋肉の反応を感じる〜
智子 19:00~20:00
プロフィールを見る
休講
鎌田真梨 13:00~14:00
プロフィールを見る
ピラティス初級〜身体を整える〜
入江規子 14:30~15:30
プロフィールを見る
アクティブピラティス
鈴木伶央 19:00~20:00
プロフィールを見る
ダンスに繋がるトレーニング
久保田賢 20:15~21:15
プロフィールを見る
アクティブピラティス初級
AKANE 12:50~13:50
プロフィールを見る
アクティブピラティス中級
AKANE 14:00~15:00
プロフィールを見る
リカバリーヨガ
森川次朗 19:00~20:15
プロフィールを見る
ダンサーの為のアライメントヨガ
SATOMI 11:45~12:45
プロフィールを見る
アライメントヨガ(リストラティブ)
SATOMI 13:00~14:00
プロフィールを見る
バランスコントロールピラティスwithストレッチポール入門
智子 14:15~15:15
プロフィールを見る
ピラティス入門〜身体を整える〜
智子 18:00~19:00
プロフィールを見る
ピラティス初級〜筋肉の反応を感じる〜
智子 19:00~20:00
プロフィールを見る
ANIMAL FLOW初級
森川次朗 11:00~12:15
プロフィールを見る
ナーラーヨガ
桑原文生 13:45~14:45
プロフィールを見る
TIME

THE HALL YOKOHAMAタイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 5月8日(日) 5月9日(月) 5月10日(火) 5月11日(水) 5月12日(木) 5月13日(金) 5月14日(土)
  • 曜日別
  • スタジオ別
  • 5/8(日)
  • 5/9(月)
  • 5/10(火)
  • 5/11(水)
  • 5/12(木)
  • 5/13(金)
  • 5/14(土)

2022年5月8日(日)

2022年5月8日(日)

2022年5月8日(日)

2022年5月8日(日)

2022年5月8日(日)

2022年5月8日(日)

2022年5月8日(日)

2022年5月8日(日)

2022年5月9日(月)

2022年5月9日(月)

2022年5月9日(月)

2022年5月9日(月)

2022年5月9日(月)

2022年5月9日(月)

2022年5月9日(月)

2022年5月9日(月)

2022年5月10日(火)

2022年5月10日(火)

2022年5月10日(火)

2022年5月10日(火)

2022年5月10日(火)

2022年5月10日(火)

2022年5月10日(火)

2022年5月10日(火)

2022年5月11日(水)

2022年5月11日(水)

2022年5月11日(水)

2022年5月11日(水)

2022年5月11日(水)

2022年5月11日(水)

2022年5月11日(水)

2022年5月11日(水)

2022年5月12日(木)

2022年5月12日(木)