SCHEDULE今日・明日のスケジュール

代講の体験レッスンについて

 代講クラスの体験レッスンのご予約はWeb予約ができない為、お電話でご予約下さい。 (0120-744-583) 

現在の体験入会キャンペーンはこちら

 

 

  • 今日 2019/10/21(月)
  • 明日 2019/10/22(火)

D Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 11:00-12:30
  • BALLET初級 / eye
  • 中込萌
  • BALLET初級

    ※eye推薦ダンサー

  • 12:30-14:00
  • BALLET / eye
  • 中込萌
  • BALLET

    ※eye推薦ダンサー

  • 14:00-15:30
  • CONTEMPORARY / 鈴木竜
  • 15:30-17:15
  • CONTEMPORARY FLOOR / 櫛田祥光
  • 17:30-19:00
  • JAZZ / 黒須洋嗣
  • 19:00-20:45
  • LYRICAL JAZZ初級[105min] / 久次亜希子
  • 20:45-22:15
  • CONTEMPORARY初級 / 熊谷拓明

A Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 11:15-13:00
  • THEATER JAZZ / 三井聡
  • 佐藤琢哉
  • CONTEMPORARY(11:30-13:00開講)

    ※柴一平推薦ダンサー

  • 13:00-14:30
  • JAZZ / 八子真寿美
  • 14:30-16:15
  • JAZZ / HACHI
  • 16:20-17:20
  • LITTLE HIPHOP入門 / MAR
  • 17:20-18:40
  • KIDS HIPHOP / MAR
  • 18:40-20:00
  • KIDS BREAKIN' / MAR
  • 20:00-21:30
  • HIPHOP / gash!
  • Kosuke
  • JAZZ

  • 21:30-23:00
  • RHYTHM BASIC(FREE STYLE) / akihic☆彡

N Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 20:00-21:30
  • TAP基礎・入門 / 久保群青
  • 21:30-23:00
  • Human Beatbox入門 / HIRONA

C Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 18:40-20:00
  • KIDS POP / ATSUSHI
  • 20:00-21:30
  • SOUL&LOCK / Revety(TAKARA&YUI)
  • 21:30-23:00
  • HIPHOP / SHINICHI

E Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 11:30-13:00
  • PUNKING・WAACK・FREESTYLE / MEDUSA
  • MEDUSA
  • PUNKING・WAACK・FREESTYLE

    ※この日のみC studioでの開講となります。

  • 15:20-16:50
  • HIPHOP / Oguri
  • ANNA
  • HIPHOP

    ※この日はC studioでの開講となります。

  • 16:50-18:20
  • HIPHOP / Ami
  • 18:20-19:50
  • HIPHOP / Cha
  • 19:50-21:20
  • HIPHOP BASIC / MIHO
  • 21:20-22:50
  • POP BASIC / U-MA

CONDITIONING WORKS

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 13:30-14:30
  • マットピラティス入門 / サンティーナ
  • 14:45-15:45
  • マットピラティス初級 / サンティーナ
  • 17:30-18:30
  • マシンピラティス初級 / 直枝
  • 休講
  • 19:00-20:00
  • マットピラティス入門 / 智子

D Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 12:45-14:45
  • BALLET[120min] / 西川卓
  • BETTY
  • JAZZ

  • 14:45-16:15
  • CONTEMPORARY初級 / 熊谷拓明
  • 16:30-18:00
  • JAZZ / RENKA
  • 18:00-19:30
  • CONTEMPORARY FUSION / Miu Ide
  • 19:30-21:00
  • JAZZ HIPHOP / U★G
  • 未定

A Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 11:00-12:45
  • JAZZ / 八子真寿美
  • 12:45-14:30
  • JAZZ / 港ゆりか
  • HACHI
  • JAZZ

    (13:00-14:30での開講となります)

  • 16:00-17:45
  • JAZZ CONTEMPORARY / 龍美帆
  • 柴山未緒
  • JAZZ CONTEMPORARY

    ※龍美帆推薦ダンサー

     

  • 17:50-19:35
  • LYRICAL JAZZ初級[105min] / 久次亜希子
  • 19:35-21:20
  • CONTEMPORARY / 加賀谷香
  • 21:20-22:50
  • JAZZ HIPHOP / Shin.1

N Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 16:45-18:15
  • HOUSE BASIC / Takky
  • 18:15-19:45
  • HIPHOP / 周平
  • 19:45-21:05
  • TEENS HIPHOP / AKI
  • 21:15-22:45
  • TAP中級 / 久保群青

C Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 18:10-19:30
  • KIDS&TEENS HIPHOP / SuGuRu(GANMI)
  • 19:30-21:00
  • SOUL RHYTHM BASIC / SETO
  • 21:00-22:30
  • HIPHOP / Cha

E Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 12:30-14:00
  • FREE STYLE [over30] / TATSUO
  • TATSUO
  • FREE STYLE [over30]

    ※この日のみC studioでの開講となります。

  • 14:00-15:30
  • アイソレーション強化 / Ami
  • Ami
  • アイソレーション強化

    ※この日のみC studioでの開講となります。

  • 15:30-17:00
  • アウェークニング(ビギナー) / MIHO BROWN
  • KOTONE
  • HIPHOP

    ※この日はC studioでの開講となります。

  • 17:00-18:20
  • KIDS HIPHOP / MAR
  • 18:20-19:40
  • KIDS&TEENS HOUSE / TATSUO
  • 19:50-21:20
  • PUNKING / TOMOMI
  • 21:20-22:50
  • HIPHOP / RYO
  • 未定

CONDITIONING WORKS

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 11:45-12:45
  • マシンピラティス初級 / Natalie
  • 13:00-14:00
  • マシンピラティス入門 / Natalie
  • 14:15-15:15
  • マットピラティス初級 / Natalie
  • 19:00-20:00
  • マシンピラティス入門 / Ryo
  • 20:15-21:15
  • マシンピラティス入門 / Ryo