SCHEDULE今日・明日のスケジュール

代講の体験レッスンについて

 代講クラスの体験レッスンのご予約はWeb予約ができない為、お電話でご予約下さい。 (0120-744-583) 

現在の体験入会キャンペーンはこちら

 

 

  • 今日 2019/12/13(金)
  • 明日 2019/12/14(土)

D Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 11:00-13:00
  • BALLET[120min] / 西川卓
  • 13:00-14:30
  • JAZZ / 西川卓
  • 14:30-16:00
  • BALLET初級 / 佐藤洋介
  • 未定
  • 18:00-19:20
  • KIDS JAZZFUNK / SHIHO
  • 19:30-21:00
  • KIDS&TEENS上級JAZZ FUNK / SHIHO
  • 21:00-22:30
  • JAZZ / Kosuke

A Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 12:50-14:20
  • JAZZ / RYOSUKE
  • 14:20-16:05
  • JAZZ CONTEMPORARY / 龍美帆
  • 16:05-17:50
  • JAZZ(standard) / 大村俊介
  • 17:50-19:20
  • CONTEMPORARY / 柴一平
  • 佐藤琢哉
  • CONTEMPORARY

    ※柴一平推薦ダンサー

  • 19:20-20:50
  • CONTEMPORARY上級 FREE STYLE / 熊谷拓明
  • 未定
  • 20:50-22:20
  • FREE STYLE LOCKIN' / akihic☆彡

N Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 15:30-17:00
  • WORKSHOP・振替枠 / WORKSHOP・振替枠
  • 17:00-18:30
  • SOUL LOCKIN' BASIC / NABE
  • 18:30-20:00
  • HIPHOP BASIC / SHIGE
  • TaKuYa
  • HIPHOP

  • 20:00-21:30
  • RYHTHM TAP / RON×II
  • 21:30-23:00
  • FREESTYLE GROOVE / Yacheemi

C Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 12:30-13:45
  • YOGA – Asana – / 高山真友子
  • 13:45-15:00
  • 体幹トレーニングHIIT -BASIC- / 久保田賢
  • 15:00-16:30
  • PSYCHE CHOREOGRAPHY / PSYCHE
  • 16:30-18:00
  • NEWJACK SWING BASIC / KO-TA
  • 18:00-19:30
  • KIDS上級(FREE STYLE) / akihic☆彡
  • 19:30-21:00
  • POP初級 / BOO
  • 21:20-23:00
  • BREAKIN'初級 POWER MOVE / タイガー

E Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 12:30-14:15
  • CONTEMPORARY / 薬師寺綾
  • 佐藤琢哉
  • CONTEMPORARY

  • 14:15-15:45
  • R&B HIPHOP初級 / Canako
  • 16:00-17:00
  • LITTLE BALLET入門 / eye
  • 17:00-18:30
  • HIPHOP / MIHO
  • 20:00-21:30
  • HIPHOP / McGee
  • 21:30-23:00
  • HIPHOP / Miki Emura
  • 未定

New Concept

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 16:30-17:30
  • マットピラティス入門 / 智子
  • 18:15-19:15
  • マットピラティス初級 / 智子
  • 19:30-20:30
  • マットピラティス入門 / 智子

CONDITIONING WORKS

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 11:15-12:15
  • マシンピラティス入門 / 薬師寺綾
  • 鶴田ふみ代
  • マシンピラティス入門

  • 14:30-15:30
  • マシンピラティス初級 / 薬師寺綾
  • 早川紗代
  • マシンピラティス初級

D Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 10:30-12:00
  • BALLET初級 / eye
  • 12:00-13:30
  • BALLET / eye
  • 13:40-14:30
  • ポワント(トゥシューズ) / eye
  • 14:30-16:00
  • CONTEMPORARY / 髙原伸子
  • 16:00-17:30
  • CONTEMPORARY / 石神ちあき
  • 17:30-19:00
  • LYRICAL JAZZ / 久次亜希子
  • 19:00-20:30
  • FREESTYLE JAZZ[under15] / Seishiro
  • 20:30-22:00
  • JAZZ / Seishiro

A Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 11:00-13:30
  • LYRICAL JAZZ初級 2時間半LESSON / 久次亜希子
  • 13:30-15:00
  • JAZZ / 松田尚子
  • 15:00-16:30
  • JAZZ CONTEMPORARY / 宮内大樹
  • 16:30-18:00
  • JAZZ / RENKA
  • ぺら
  • JAZZ

  • 19:45-21:15
  • THEATER JAZZ / 杉原由梨乃
  • 龍美帆
  • JAZZ CONTEMPORARY

  • 21:15-23:00
  • JAZZ CONTEMPORARY / 西川卓
  • 未定

N Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 14:30-16:00
  • RHYTHM TAP初級 / ton
  • 16:00-17:30
  • RHYTHM TAP入門 / ton
  • 17:30-18:50
  • KIDS TAP / ton
  • 20:10-21:40
  • HIPHOP BASIC / MAI

C Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 14:00-15:30
  • HIPHOP / TAICHI
  • 15:30-17:00
  • FREESTYLE HIPHOP / TOMOMI
  • 未定
  • 17:00-19:00
  • WORKSHOP・振替枠 / WORKSHOP・振替枠
  • 19:00-20:30
  • KIDS上級HIPHOP / MAR

E Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 14:20-15:50
  • ORIGINAL JAZZHIPHOP / MAIKO
  • 15:50-17:20
  • KIDS JAZZHIPHOP / MACHI
  • 17:20-18:40
  • KIDS HIPHOP / AKI
  • 18:40-20:10
  • HOUSE / Takky
  • 20:10-21:55
  • HIPHOP / Cha

New Concept

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 17:30-18:30
  • マットピラティス初級 / Natalie

CONDITIONING WORKS

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 10:30-11:30
  • マシンピラティス入門 / 直枝
  • 18:45-19:45
  • マシンピラティス入門 / Natalie
  • 20:00-21:00
  • マシンピラティス初級 / Natalie