twitter facebook facebook_02 facebook_03 instagram line line02 youtube mail mail_02 Arrow right Arrow right_02 Arrow left Arrow down Arrow up icon close(バッテン) Home other other_02 other_03 other_04 other_05 other_06 other_07 other_08 other_09 other_10 new! schedule schedule

SCHEDULE今日・明日のスケジュール

スタジオからのお知らせ

 

\ 🔫 参 加 者 募 集 中 🕺 /

 

DANCE WORKS発表会

𝖠𝖱𝖳 𝖣𝖠𝖭𝖢𝖤 𝖳𝖱𝖨𝖡𝖤 𝗏𝗈𝗅.𝟤𝟧

参加者募集中!!!!!

 

 お申し込み・詳細はこちらから 

 

⁡ダンスワークス社ヨリ 諸君ニ 任務ノ 依頼ダ
共ニ 任務ヲ 遂行スル 仲間ヲ 募集スル

 

  • 今日 2024/04/13(土)
  • 明日 2024/04/14(日)

D Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 10:45-12:15
  • BALLET初級 / eye miyauchi
  • 12:15-13:45
  • BALLET / eye miyauchi
  • 14:00-15:30
  • CONTEMPORARY / 竹内春美
  • 16:00-17:45
  • CONTEMPORARY / 石神ちあき
  • 櫛田祥光
  • CONTEMPORARY初級

  • 17:45-19:15
  • LYRICAL JAZZ初級 / 久次亜希子
  • 19:15-20:45
  • FREESTYLE JAZZ / moemodan
  • mai
  • JAZZ

    ※moemodan先生推薦ダンサー

  • 21:00-22:30
  • JAZZ CONTEMPORARY / 西川卓

A Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 10:30-12:00
  • JAZZ 〜バー&クロスフロア〜 / 久次亜希子
  • 12:00-13:30
  • JAZZ 〜ウォームアップ&振付〜 / 久次亜希子
  • 13:30-15:00
  • JAZZ / 松田尚子
  • 15:00-16:30
  • JAZZ CONTEMPORARY / 宮内大樹
  • 日下部有香
  • JAZZ CONTEMPORARY

    ※宮内大樹推薦ダンサー

  • 18:00-19:30
  • JAZZ / Seishiro
  • 杉原由梨乃
  • THEATER JAZZ -ヒール初級-

     

    ▶︎ Message

    今回は75分のトレーニング枠から90分のクラスになりました!

     

    エクササイズから始めて、クロスフロアでは脚のライン、運び方、床の捉え方、重心移動などをしっかり確認します。

    その後、短いコンビネーションまで繋げていく予定です。

     

    不定期のクラスになりますので、丁寧に進めいきます!

    お待ちしております!!

  • 19:30-21:00
  • THEATER JAZZ / 杉原由梨乃
  • 21:00-22:30
  • WORKSHOP・振替枠 / WORKSHOP・振替枠

N Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 11:20-12:40
  • KIDS HIPHOP入門 / AKI
  • KIDS HIPHOP入門

  • 13:00-14:30
  • RHYTHM TAPテクニック基礎・TAP入門 / ton
  • 14:30-16:00
  • RHYTHM TAP初中級 / ton
  • 16:00-17:30
  • TAP DANCE 〜スライド基礎〜 / ton
  • 17:30-18:50
  • KIDS RHYTHM TAP入門 / ton
  • 18:50-20:20
  • HOUSE / Takky

C Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 10:40-11:40
  • LITTLE HIPHOP入門 / yuno
  • 11:40-12:40
  • LITTLE JAZZFUNK入門 / YOU-NA
  • 12:40-14:00
  • KIDS JAZZ初級 / アサノユーナ
  • 14:00-15:30
  • FREESTYLE HIPHOP / TOMOMI
  • 15:30-17:00
  • HIPHOP BASIC初級 / TAICHI
  • 18:30-20:00
  • HIPHOP / ZENIYAN

E Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 11:10-12:30
  • KIDS JAZZ入門 〜バーレッスン基礎+ピルエット〜 / アサノユーナ
  • 12:50-14:10
  • KIDS HIPHOP初級 / YU-KI
  • 14:10-15:40
  • ORIGINAL JAZZ HIPHOP / MAIKO
  • 15:40-17:10
  • KIDS JAZZ HIPHOP初級 / MACHI
  • 17:20-18:50
  • TEENS JAZZ HIPHOP中級 / MACHI
  • 20:20-22:10
  • HIPHOP / Cha

New Concept

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 14:00-15:20
  • KIDS JAZZ FUNK入門 / YOU-NA
  • 20:00-21:20
  • The work.1〜作品創りの下準備〜 / WAPPER
  • 21:20-22:40
  • The work.2〜作品創り〜 / WAPPER

CONDITIONING WORKS

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 11:00-12:15
  • Floor Body Work(Basic) / 森川次朗
  • 瑶子
  • 筋膜リリース&ヨガピラティス

    ※こちらの代講枠は11:00-12:00の60分開講となります。

  • 13:45-14:45
  • ナーラーヨガ / 桑原文生
  • 瑶子
  • 踊るための身体を作る筋膜リリース&ストレッチ

  • 16:30-17:30
  • ボディメンテナンスピラティス / こじまなお
  • こじまなお
  • ボディメンテナンスピラティス

    ※この日のみ、クラス時間が15:00-16:00に変更になります。

D Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 11:00-12:45
  • TEENS JAZZ中級 [105min] / 久次亜希子
  • 12:45-14:15
  • JAZZ入門 [under40] / 八子真寿美
  • 14:15-15:45
  • KIDS JAZZ中級 / suzuyaka
  • Annie
  • KIDS JAZZ中級

  • 16:00-17:30
  • JAZZ CONTEMPORARY初級 / 龍美帆
  • 17:30-19:00
  • JAZZ FUNK / Tsuuu
  • 19:00-20:30
  • JAZZ / かやこ

A Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 10:00-11:00
  • KIDS BALLET初級 / eye miyauchi
  • 11:00-12:45
  • BALLET [105min] / eye miyauchi
  • 12:45-14:15
  • CONTEMPORARY初級 / 加賀谷香
  • 14:30-16:15
  • CONTEMPORARY [105min] / 加賀谷香
  • 16:15-18:00
  • JAZZ [105min] / 井出恵理子
  • SORA
  • JAZZ

  • 18:00-19:30
  • JAZZ / ぺら
  • 19:30-21:15
  • THEATERJAZZ / JAZZCONTEMPORARY / 加賀谷一肇

N Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 12:00-13:30
  • TAP基礎・初級 / 金子真弓
  • 13:40-15:00
  • KIDS HIPHOP初級 / yayoi
  • 15:00-16:30
  • TAP初級 〜Big Band Beatで踊ろう〜 / ton
  • 16:30-18:00
  • RHYTHM TAP テクニッククラス / RON×II

C Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 11:10-12:10
  • LITTLE HIPHOP入門 / yayoi
  • 12:20-13:20
  • LITTLE HIPHOP初級 / yayoi
  • 13:20-14:40
  • KIDS RHYTHM TRAINING入門 / Miku
  • 14:40-16:00
  • TEENS HIPHOP中級 / Miku
  • 16:00-17:30
  • Hands&Arms COMBINATION入門 / Randy Xtravaganza
  • 17:30-19:15
  • KIDS JAZZ初級 / アサノユーナ

E Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 10:00-11:20
  • KIDSテーマパーク初級 / 土屋桃子
  • 11:20-12:40
  • KIDS & TEENS JAZZ HIPHOP初級 / KYOKO
  • 12:40-14:10
  • JAZZ / akari kamayachi
  • 14:10-15:40
  • JAZZ FUNK初級 / yuihan
  • 15:40-17:10
  • HIPHOP / ASAKI
  • 17:10-18:40
  • WORKSHOP・振替枠 / WORKSHOP・振替枠
  • 18:40-20:10
  • HEEL〜クロスフロア&振付〜 / KanancE
  • 休講

CONDITIONING WORKS

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 13:00-14:00
  • ピラティス初級〜身体オタクエンターテイメントへようこそ〜 / 智子
  • 14:15-15:15
  • ピラティス入門〜身体オタクエンターテイメントへようこそ〜 / 智子
  • 15:30-17:00
  • ダンスのためのヨガ 〜パフォーマンス能力UP〜 / MIHO BROWN