twitter facebook facebook_02 facebook_03 instagram line line02 youtube mail mail_02 Arrow right Arrow right_02 Arrow left Arrow down Arrow up icon close(バッテン) Home other other_02 other_03 other_04 other_05 other_06 other_07 other_08 other_09 other_10 new! schedule schedule

SCHEDULE今日・明日のスケジュール

【JR運休による全館休校のお知らせ】

 

【 2021.10.23(土) / 10.24(日) 】 

 

上記の日程は、全館休校となります。

詳細はこちらをご確認ください。 

 

【重要】[月会費お引落しに関する重要なお知らせ]

 

2020年4月以前にご入会された正会員様は必ずご確認をお願い致します。

詳しくはこちら

 

  

  • 今日 2021/10/17(日)
  • 明日 2021/10/18(月)

D Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 11:00-12:45
  • KIDS JAZZ [105min] / 久次亜希子
  • 12:45-13:55
  • KIDS BALLET初級 / eye
  • 紗季
  • KIDS BALLET初級

  • 14:15-16:00
  • BALLET for Musical [105min] / 松出直也
  • 17:30-19:00
  • JAZZ FUNK / Tsuuu

A Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 11:00-12:30
  • BALLET / eye
  • 休講
  • 12:30-14:00
  • CONTEMPORARY初級 / 加賀谷香
  • 14:15-16:00
  • CONTEMPORARY [105min] / 加賀谷香
  • 16:00-17:45
  • JAZZ [105min] / 井出恵理子
  • 17:45-19:15
  • JAZZ / ぺら
  • 宮内大樹
  •  JAZZ CONTEMPORARY

  • 19:15-21:00
  • THEATERJAZZ / JAZZCONTEMPORARY / 加賀谷一肇
  • いのまいこ
  • JAZZ

N Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 12:30-13:00
  • RHYTHM TAP基礎・初級 / 金子真弓
  • 13:30-15:00
  • RHYTHM TAP テクニッククラス初中級 / RON×II
  • 15:00-16:30
  • RHYTHM TAP初級 / ton
  • 16:30-18:00
  • RHYTHM TAP テクニッククラス中上級 / RON×II

C Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 11:10-12:10
  • LITTLE HIPHOP入門 / yayoi
  • 12:20-13:20
  • LITTLE HIPHOP入門 / yayoi
  • 13:20-14:40
  • KIDS HIPHOP入門 / Miku
  • 14:40-16:00
  • KIDS HIPHOP初級 / Miku
  • 16:00-17:30
  • VOGUE入門 (hands&arms) / Randy Xtravaganza

E Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 11:30-12:50
  • KIDS JAZZ HIPHOP / KYOKO
  • 12:50-14:10
  • KIDS JAZZ初級 / suzuyaka
  • 14:10-15:30
  • KIDS GIRLS HIPHOP / MIHO BROWN
  • 15:30-17:00
  • HIPHOP / ASAKI

D Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 11:00-12:30
  • BALLET初級 / eye
  • モエ
  • BALLET初級

    ※eye推薦ダンサー

  • 12:30-14:00
  • BALLET / eye
  • モエ
  • BALLET

    ※eye推薦ダンサー

  • 14:00-15:30
  • BALLET / eye
  • モエ
  • BALLET

    ※eye推薦ダンサー

  • 15:30-17:15
  • CONTEMPORARY FLOOR [105min] / 櫛田祥光
  • erika torith
  • JAZZ

  • 17:15-18:45
  • バーレッスン基礎+ピルエット / 久次亜希子
  • 19:00-20:45
  • LYRICAL JAZZ初級 [105min] / 久次亜希子
  • 21:00-22:30
  • WORKSHOP・振替枠 / WORKSHOP・振替枠

A Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 11:15-13:00
  • THEATER JAZZ [105min] / 三井聡
  • 松田尚子
  • JAZZ

  • 13:00-14:30
  • JAZZ / 八子真寿美
  • 14:30-16:15
  • JAZZ [105min] / HACHI
  • 松出直也
  • BALLET for Musical

  • 16:15-17:45
  • PROFESSIONAL GROOVE / YOSHIE
  • 19:30-21:00
  • HIPHOP / gash!
  • 21:00-22:30
  • JAZZ / 永井直也

N Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 12:00-13:30
  • RHYTHM TAP入門 / Akkin
  • 18:40-20:00
  • KIDS POP / ATSUSHI
  • 20:00-21:30
  • HIPHOP BASIC / MIHO

C Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 11:00-12:30
  • 踊るためのヨガ / 鎌田真梨
  • 15:30-17:00
  • RHYTHM TRAINING BASIC / RISA
  • 18:30-20:00
  • HIPHOP / Cha
  • 20:00-21:30
  • LOCKIN' / TAKARA

E Studio

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 16:30-17:30
  • LITTLE HIPHOP入門 / GOTO
  • 18:00-19:20
  • 【期間限定】KIDS HIPHOP / kapo
  • 19:30-21:00
  • HEEL / BETTY
  • 21:00-22:30
  • JAZZ FUNK / HEEL / SHIHO

New Concept

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 18:30-20:00
  • HIPHOP / yume
  • 21:00-22:30
  • Human Beatbox入門 / HIRONA

CONDITIONING WORKS

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 13:50-14:50
  • マットピラティス入門 / サンティーナ
  • 18:00-19:00
  • マットピラティス入門~身体を整える~ / 智子
  • 19:00-20:00
  • マットピラティス初級~筋肉の反応を感じる~ / 智子