twitter facebook facebook_02 facebook_03 instagram line line02 youtube mail mail_02 Arrow right Arrow right_02 Arrow left Arrow down Arrow up icon close(バッテン) Home other other_02 other_03 other_04 other_05 other_06 other_07 other_08 other_09 other_10 new! schedule schedule

TIMETABLEタイムテーブル

【JR運休による全館休校のお知らせ】

 

【 2021.10.23(土) / 10.24(日) 】 

 

上記の日程は、全館休校となります。

詳細はこちらをご確認ください。 

 

【重要】[月会費お引落しに関する重要なお知らせ]

 

2020年4月以前にご入会された正会員様は必ずご確認をお願い致します。

詳しくはこちら

 

  

レッスン検索

インストラクター
体験レッスン
インストラクター
体験レッスン
  • 曜日別
  • ス タジオ別
  • 10月17日(日)
  • 10月18日(月)
  • 10月19日(火)
  • 10月20日(水)
  • 10月21日(木)
  • 10月22日(金)
  • 10月23日(土)
TIME

2021年10月17日(日) タイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 D studio A studio N studio C studio E studio New Concept studio CONDITIONING WORKS THE HALL YOKOHAMA
KIDS JAZZ
久次亜希子 11:00~12:35
プロフィールを見る 体験予約をする
KIDS BALLET初級
[sub]紗季 12:45~13:45
プロフィールを見る 体験予約をする
BALLET for Musical
松出直也 14:15~15:50
プロフィールを見る 体験予約をする
THEATER JAZZ
[sub]鈴木伶央 16:00~17:20
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ FUNK
Tsuuu 17:30~18:50
プロフィールを見る 体験予約をする
CONTEMPORARY初級
加賀谷香 12:30~13:50
プロフィールを見る 体験予約をする
CONTEMPORARY
加賀谷香 14:15~15:50
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ
井出恵理子 16:00~17:35
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ CONTEMPORARY
宮内大樹 17:45~19:05
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ
[sub]いのまいこ 19:15~20:50
プロフィールを見る 体験予約をする
RHYTHM TAP基礎・初級
金子真弓 12:00~13:20
プロフィールを見る 体験予約をする
RHYTHM TAPテクニッククラス初中級
RON×Ⅱ 13:30~15:00
プロフィールを見る 体験予約をする
RHYTHM TAP初級
ton 15:00~16:20
プロフィールを見る 体験予約をする
RHYTHM TAPテクニッククラス中上級
RON×Ⅱ 16:30~17:50
プロフィールを見る 体験予約をする
LITTLE HIPHOP入門
yayoi 11:10~12:00
プロフィールを見る 体験予約をする
LITTLE HIPHOP入門
yayoi 12:20~13:10
プロフィールを見る 体験予約をする
KIDS HIPHOP入門
Miku 13:20~14:30
プロフィールを見る 体験予約をする
KIDS HIPHOP初級
Miku 14:40~15:50
プロフィールを見る 体験予約をする
VOGUE入門(hands & arms)
Randy Xtravaganza 16:00~17:20
プロフィールを見る 体験予約をする
KIDS JAZZ HIPHOP
KYOKO 11:30~12:40
プロフィールを見る 体験予約をする
KIDS JAZZ初級
suzuyaka 12:50~14:00
プロフィールを見る 体験予約をする
KIDS GIRLS HIPHOP
MIHO BROWN 14:10~15:20
プロフィールを見る 体験予約をする
休講
Miu Ide 17:00~18:20
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ
[sub]人徳真央 18:30~19:50
プロフィールを見る 体験予約をする
【別料金】フロアバレエ
松出直也 12:30~13:45
プロフィールを見る
TIME

2021年10月18日(月) タイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 D studio A studio N studio C studio E studio New Concept studio CONDITIONING WORKS THE HALL YOKOHAMA
BALLET初級
[sub]モエ 11:00~12:20
プロフィールを見る 体験予約をする
BALLET
[sub]モエ 12:30~13:50
プロフィールを見る 体験予約をする
BALLET
[sub]モエ 14:00~15:20
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ
[sub]erika torith 15:30~17:05
プロフィールを見る 体験予約をする
バーレッスン基礎+ピルエット
久次亜希子 17:15~18:35
プロフィールを見る 体験予約をする
LYRICAL JAZZ初級
久次亜希子 19:00~20:35
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ
松田尚子 11:15~12:50
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ
八子真寿美 13:00~14:20
プロフィールを見る 体験予約をする
BALLET for Musical
松出直也 14:30~16:05
プロフィールを見る 体験予約をする
Professional Groove
YOSHIE 16:15~17:35
プロフィールを見る 体験予約をする
休講
黒須洋嗣 17:45~19:20
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ
永井直也 21:00~22:20
プロフィールを見る 体験予約をする
RHYTHM TAP入門
Akkin 12:00~13:20
プロフィールを見る 体験予約をする
KIDS POP
ATSUSHI 18:40~19:50
プロフィールを見る 体験予約をする
HIPHOP BASIC
MIHO 20:00~21:20
プロフィールを見る 体験予約をする
踊るためのヨガ
鎌田真梨 11:00~12:20
プロフィールを見る 体験予約をする
RHYTHM TRAINING BASIC
RISA 15:30~16:50
プロフィールを見る 体験予約をする
LOCKIN’
TAKARA 20:00~21:20
プロフィールを見る 体験予約をする
LITTLE HIPHOP入門
GOTO 16:30~17:20
プロフィールを見る 体験予約をする
KIDS HIPHOP
[sub]kapo 18:00~19:20
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ FUNK / HEEL
SHIHO 21:00~22:20
プロフィールを見る 体験予約をする
HumanBeatBox入門
HIRONA 21:00~22:20
プロフィールを見る 体験予約をする
マットピラティス入門
サンティーナ 13:50~14:50
プロフィールを見る 体験予約をする
ピラティス入門〜身体を整える〜
智子 18:00~19:00
プロフィールを見る 体験予約をする
ピラティス初級〜筋肉の反応を感じる〜
智子 19:00~20:00
プロフィールを見る 体験予約をする
TIME

2021年10月19日(火) タイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 D studio A studio N studio C studio E studio New Concept studio CONDITIONING WORKS THE HALL YOKOHAMA
JAZZ
[sub]人徳真央 12:45~14:35
プロフィールを見る 体験予約をする
CONTEMPORARY初級
熊谷拓明 14:45~16:05
プロフィールを見る 体験予約をする
CONTEMPORARY FUSION
Miu Ide 17:45~19:05
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ
永井直也 19:15~20:35
プロフィールを見る 体験予約をする
THEATER JAZZ初級
杉原由梨乃 20:45~22:05
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ
八子真寿美 11:00~12:35
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ
松田尚子 12:45~14:05
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ CONTEMPORARY
龍美帆 15:45~17:20
プロフィールを見る 体験予約をする
LYRICAL JAZZ初級
久次亜希子 17:30~19:05
プロフィールを見る 体験予約をする
CONTEMPORARY
加賀谷香 19:15~20:50
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ HIPHOP
Shin.1 21:00~22:20
プロフィールを見る 体験予約をする
初めてのTAP
聖菜 13:30~14:50
プロフィールを見る 体験予約をする
TAP DANCE OPEN
Aska Shiozawa 17:15~18:35
プロフィールを見る 体験予約をする
THEATER TAP初級
[sub]井上弥子 18:45~20:05
プロフィールを見る 体験予約をする
RHYTHM TAP入門
Akkin 20:15~21:35
プロフィールを見る 体験予約をする
マットピラティス初級
Natalie 14:15~15:15
プロフィールを見る 体験予約をする
ベストに踊る為のトレーニング
MIHO BROWN 15:30~16:50
プロフィールを見る 体験予約をする
HOUSE BASIC
Takky 17:00~18:20
プロフィールを見る 体験予約をする
SOUL RHYTHM BASIC
SETO 18:45~20:05
プロフィールを見る 体験予約をする
アイソレーション強化
Ami 14:00~15:20
プロフィールを見る 体験予約をする
WAACK BASIC
Mizuki Flamingo 15:30~16:50
プロフィールを見る 体験予約をする
TEENS HIPHOP
SuGuRu 17:40~18:50
プロフィールを見る 体験予約をする
PUNKING
TOMOMI 19:00~20:20
プロフィールを見る 体験予約をする
HOUSE〜マニアック級〜
HIRO 19:30~20:50
プロフィールを見る 体験予約をする
休講
SHINICHI 21:00~22:20
プロフィールを見る 体験予約をする
全身フローヨガ
鎌田真梨 13:00~14:00
プロフィールを見る 体験予約をする
アクティブピラティス
Natalie 15:30~16:30
プロフィールを見る 体験予約をする
TIME

2021年10月20日(水) タイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 D studio A studio N studio C studio E studio New Concept studio CONDITIONING WORKS THE HALL YOKOHAMA
BALLET
高橋竜太 11:00~12:20
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ
廻修平 12:30~14:05
プロフィールを見る 体験予約をする
CONTEMPORARY BALLET
[sub]吉﨑裕哉 16:00~17:20
プロフィールを見る 体験予約をする
KIDS JAZZ
久次亜希子 17:30~18:50
プロフィールを見る 体験予約をする
THEATER JAZZ初級
[sub]加藤さや香 19:00~20:20
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ(ballade)
大村俊介 20:30~22:05
プロフィールを見る 体験予約をする
LYRICAL JAZZ
久次亜希子 12:45~14:20
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ
[sub]erika torith 14:30~16:05
プロフィールを見る 体験予約をする
BALLET初級
松出直也 16:15~17:35
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ CONTEMPORARY
宮内大樹 17:45~19:05
プロフィールを見る 体験予約をする
CONTEMPORARY
熊谷拓明 19:15~20:35
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ
佐藤洋介 20:45~22:20
プロフィールを見る 体験予約をする
TAP DANCE OPEN
安達雄基 13:00~14:20
プロフィールを見る 体験予約をする
KIDS HIPHOP
GOTO 17:00~18:10
プロフィールを見る 体験予約をする
RHYTHM TAP初級
ton 20:00~21:20
プロフィールを見る 体験予約をする
PUNKING / WAACK FREESTYLE
MEDUSA 13:00~14:50
プロフィールを見る 体験予約をする
RHYTHM BASIC 入門
Yacheemi 15:00~16:20
プロフィールを見る 体験予約をする
POP BASIC
U-MA 19:30~20:50
プロフィールを見る 体験予約をする
FREE STYLE HOUSE
JUMPEI 21:00~22:20
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ CONTEMPORARY初級
龍美帆 12:40~14:10
プロフィールを見る 体験予約をする
LITTLE JAZZ HIPHOP中級
MACHI 16:00~16:50
プロフィールを見る
LITTLE JAZZ HIPHOP初級
MACHI 17:00~17:50
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ FUNK
Tsuuu 18:00~19:20
プロフィールを見る 体験予約をする
アクティブピラティス
AKANE 14:00~15:00
プロフィールを見る 体験予約をする
リカバリーヨガ
森川次朗 19:00~20:15
プロフィールを見る 体験予約をする
TIME

2021年10月21日(木) タイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 D studio A studio N studio C studio E studio New Concept studio CONDITIONING WORKS THE HALL YOKOHAMA
BALLET
鈴木竜 11:30~12:50
プロフィールを見る 体験予約をする
BALLET for Musical
松出直也 18:00~19:20
プロフィールを見る 体験予約をする
CONTEMPORARY
[sub]吉﨑裕哉 21:00~22:20
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ
原田薫 11:00~12:20
プロフィールを見る 体験予約をする
SOUL DANCE
YOSHIE 13:00~14:20
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ
松田尚子 14:30~15:50
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ
黒須洋嗣 16:00~17:35
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ FUNK
SHIHO 17:45~19:05
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ CONTEMPORARY
宮内大樹 19:15~20:35
プロフィールを見る 体験予約をする
THEATER JAZZ
杉原由梨乃 20:45~22:05
プロフィールを見る 体験予約をする
SHOW STYLE TAP DANCE
RON×Ⅱ 10:30~11:50
プロフィールを見る 体験予約をする
TAPコンビネーションクラス 基礎・初級〜Big Band Beat〜
ton 12:00~13:20
プロフィールを見る 体験予約をする
RHYTHM TAP入門
ton 13:30~14:50
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP入門
MASAKI 16:40~17:50
プロフィールを見る 体験予約をする
POP BASIC
ATSUSHI 18:00~19:20
プロフィールを見る 体験予約をする
KIDS HIPHOP
momoca renri 19:30~20:40
プロフィールを見る 体験予約をする
RHYTHM&GROOVE
WAPPER 21:00~22:20
プロフィールを見る 体験予約をする
バランスコントロールピラティスwithストレッチポール初級
智子 12:45~13:45
プロフィールを見る 体験予約をする
KIDS HIPHOP
ASAKI 18:00~19:10
プロフィールを見る 体験予約をする
RHYTHM TRAINING
calin 20:50~22:10
プロフィールを見る 体験予約をする
ANIMAL FLOW基礎
[sub]矢上真理恵 13:00~14:15
プロフィールを見る 体験予約をする
CONTEMPORARY FUSION
かわばたみづき 18:00~19:20
プロフィールを見る 体験予約をする
HIPHOP振付
MASAKI 19:30~20:50
プロフィールを見る 体験予約をする
バランスコントロールピラティスwithストレッチポール入門
智子 14:15~15:15
プロフィールを見る 体験予約をする
TIME

2021年10月22日(金) タイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 D studio A studio N studio C studio E studio New Concept studio CONDITIONING WORKS THE HALL YOKOHAMA
CONTEMPORARY
石神ちあき 10:45~12:35
プロフィールを見る 体験予約をする
Improvisation 即興
石神ちあき 12:45~14:20
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ
[sub]Anri 16:00~17:35
プロフィールを見る 体験予約をする
KIDS JAZZ FUNK
SHIHO 17:50~19:10
プロフィールを見る 体験予約をする
TEENS JAZZ FUNK中級
SHIHO 19:20~20:40
プロフィールを見る 体験予約をする
THEATER JAZZ上級
杉原由梨乃 10:50~12:20
プロフィールを見る
JAZZ
[sub]いのまいこ 12:30~14:05
プロフィールを見る
JAZZ CONTEMPORARY
龍美帆 14:20~15:55
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ(standard)
大村俊介 16:15~17:50
プロフィールを見る 体験予約をする
CONTEMPORARY
[sub]町田妙子 18:00~19:20
プロフィールを見る 体験予約をする
Choreography
[sub]Hige 21:00~22:20
プロフィールを見る
HOUSE入門
HIRO 15:30~16:50
プロフィールを見る 体験予約をする
RHYTHM TAP入門
Akkin 17:00~18:20
プロフィールを見る 体験予約をする
LOCKIN' BASIC
KAJ1 18:30~19:50
プロフィールを見る 体験予約をする
RHYTHM TAP
ton 20:00~21:20
プロフィールを見る 体験予約をする
ピラティス入門〜身体オタクエンターテイメントへようこそ〜
智子 16:40~17:40
プロフィールを見る 体験予約をする
BREAKIN'初級 POWER MOVE
タイガー 21:10~22:30
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ
松田尚子 12:30~14:05
プロフィールを見る 体験予約をする
R&B HIPHOP初級
Canako 14:15~15:35
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ
[sub]谷本有紀 16:30~17:50
プロフィールを見る 体験予約をする
FREE STYLE LOCKIN'
[sub]かばお 19:30~20:50
プロフィールを見る 体験予約をする
HOUSE初級
Takky 21:00~22:20
プロフィールを見る 体験予約をする
ナーラーヨガ
桑原文生 14:30~15:30
プロフィールを見る 体験予約をする
ピラティス入門〜身体を整える〜
智子 18:00~19:00
プロフィールを見る 体験予約をする
ピラティス初級〜筋肉の反応を感じる〜
智子 19:00~20:00
プロフィールを見る 体験予約をする
TIME

2021年10月23日(土) タイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 D studio A studio N studio C studio E studio New Concept studio CONDITIONING WORKS THE HALL YOKOHAMA
  • D studio
  • A studio
  • N studio
  • C studio
  • E studio
  • New Concept studio
  • CONDITIONING WORKS
  • THE HALL YOKOHAMA
TIME

D studioタイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 10月17日(日) 10月18日(月) 10月19日(火) 10月20日(水) 10月21日(木) 10月22日(金) 10月23日(土)
KIDS JAZZ
久次亜希子 11:00~12:35
プロフィールを見る 体験予約をする
KIDS BALLET初級
[sub]紗季 12:45~13:45
プロフィールを見る 体験予約をする
BALLET for Musical
松出直也 14:15~15:50
プロフィールを見る 体験予約をする
THEATER JAZZ
[sub]鈴木伶央 16:00~17:20
プロフィールを見る 体験予約をする
BALLET初級
[sub]モエ 11:00~12:20
プロフィールを見る 体験予約をする
BALLET
[sub]モエ 12:30~13:50
プロフィールを見る 体験予約をする
BALLET
[sub]モエ 14:00~15:20
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ
[sub]erika torith 15:30~17:05
プロフィールを見る 体験予約をする
バーレッスン基礎+ピルエット
久次亜希子 17:15~18:35
プロフィールを見る 体験予約をする
LYRICAL JAZZ初級
久次亜希子 19:00~20:35
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ
[sub]人徳真央 12:45~14:35
プロフィールを見る 体験予約をする
CONTEMPORARY初級
熊谷拓明 14:45~16:05
プロフィールを見る 体験予約をする
CONTEMPORARY FUSION
Miu Ide 17:45~19:05
プロフィールを見る 体験予約をする
THEATER JAZZ初級
杉原由梨乃 20:45~22:05
プロフィールを見る 体験予約をする
BALLET
高橋竜太 11:00~12:20
プロフィールを見る 体験予約をする
CONTEMPORARY BALLET
[sub]吉﨑裕哉 16:00~17:20
プロフィールを見る 体験予約をする
KIDS JAZZ
久次亜希子 17:30~18:50
プロフィールを見る 体験予約をする
THEATER JAZZ初級
[sub]加藤さや香 19:00~20:20
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ(ballade)
大村俊介 20:30~22:05
プロフィールを見る 体験予約をする
BALLET for Musical
松出直也 18:00~19:20
プロフィールを見る 体験予約をする
CONTEMPORARY
[sub]吉﨑裕哉 21:00~22:20
プロフィールを見る 体験予約をする
CONTEMPORARY
石神ちあき 10:45~12:35
プロフィールを見る 体験予約をする
Improvisation 即興
石神ちあき 12:45~14:20
プロフィールを見る 体験予約をする
KIDS JAZZ FUNK
SHIHO 17:50~19:10
プロフィールを見る 体験予約をする
TEENS JAZZ FUNK中級
SHIHO 19:20~20:40
プロフィールを見る 体験予約をする
TIME

A studioタイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 10月17日(日) 10月18日(月) 10月19日(火) 10月20日(水) 10月21日(木) 10月22日(金) 10月23日(土)
CONTEMPORARY初級
加賀谷香 12:30~13:50
プロフィールを見る 体験予約をする
CONTEMPORARY
加賀谷香 14:15~15:50
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ
井出恵理子 16:00~17:35
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ CONTEMPORARY
宮内大樹 17:45~19:05
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ
[sub]いのまいこ 19:15~20:50
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ
八子真寿美 13:00~14:20
プロフィールを見る 体験予約をする
BALLET for Musical
松出直也 14:30~16:05
プロフィールを見る 体験予約をする
Professional Groove
YOSHIE 16:15~17:35
プロフィールを見る 体験予約をする
休講
黒須洋嗣 17:45~19:20
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ
八子真寿美 11:00~12:35
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ CONTEMPORARY
龍美帆 15:45~17:20
プロフィールを見る 体験予約をする
LYRICAL JAZZ初級
久次亜希子 17:30~19:05
プロフィールを見る 体験予約をする
CONTEMPORARY
加賀谷香 19:15~20:50
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ HIPHOP
Shin.1 21:00~22:20
プロフィールを見る 体験予約をする
LYRICAL JAZZ
久次亜希子 12:45~14:20
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ
[sub]erika torith 14:30~16:05
プロフィールを見る 体験予約をする
BALLET初級
松出直也 16:15~17:35
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ CONTEMPORARY
宮内大樹 17:45~19:05
プロフィールを見る 体験予約をする
CONTEMPORARY
熊谷拓明 19:15~20:35
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ CONTEMPORARY
宮内大樹 19:15~20:35
プロフィールを見る 体験予約をする
THEATER JAZZ
杉原由梨乃 20:45~22:05
プロフィールを見る 体験予約をする
THEATER JAZZ上級
杉原由梨乃 10:50~12:20
プロフィールを見る
JAZZ
[sub]いのまいこ 12:30~14:05
プロフィールを見る
JAZZ CONTEMPORARY
龍美帆 14:20~15:55
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ(standard)
大村俊介 16:15~17:50
プロフィールを見る 体験予約をする
CONTEMPORARY
[sub]町田妙子 18:00~19:20
プロフィールを見る 体験予約をする
Choreography
[sub]Hige 21:00~22:20
プロフィールを見る
TIME

N studioタイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 10月17日(日) 10月18日(月) 10月19日(火) 10月20日(水) 10月21日(木) 10月22日(金) 10月23日(土)
RHYTHM TAP基礎・初級
金子真弓 12:00~13:20
プロフィールを見る 体験予約をする
RHYTHM TAPテクニッククラス初中級
RON×Ⅱ 13:30~15:00
プロフィールを見る 体験予約をする
RHYTHM TAP初級
ton 15:00~16:20
プロフィールを見る 体験予約をする
RHYTHM TAPテクニッククラス中上級
RON×Ⅱ 16:30~17:50
プロフィールを見る 体験予約をする
RHYTHM TAP入門
Akkin 12:00~13:20
プロフィールを見る 体験予約をする
初めてのTAP
聖菜 13:30~14:50
プロフィールを見る 体験予約をする
TAP DANCE OPEN
Aska Shiozawa 17:15~18:35
プロフィールを見る 体験予約をする
THEATER TAP初級
[sub]井上弥子 18:45~20:05
プロフィールを見る 体験予約をする
RHYTHM TAP入門
Akkin 20:15~21:35
プロフィールを見る 体験予約をする
TAP DANCE OPEN
安達雄基 13:00~14:20
プロフィールを見る 体験予約をする
RHYTHM TAP初級
ton 20:00~21:20
プロフィールを見る 体験予約をする
SHOW STYLE TAP DANCE
RON×Ⅱ 10:30~11:50
プロフィールを見る 体験予約をする
TAPコンビネーションクラス 基礎・初級〜Big Band Beat〜
ton 12:00~13:20
プロフィールを見る 体験予約をする
RHYTHM TAP入門
ton 13:30~14:50
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP入門
MASAKI 16:40~17:50
プロフィールを見る 体験予約をする
KIDS HIPHOP
momoca renri 19:30~20:40
プロフィールを見る 体験予約をする
RHYTHM&GROOVE
WAPPER 21:00~22:20
プロフィールを見る 体験予約をする
RHYTHM TAP入門
Akkin 17:00~18:20
プロフィールを見る 体験予約をする
LOCKIN' BASIC
KAJ1 18:30~19:50
プロフィールを見る 体験予約をする
TIME

C studioタイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 10月17日(日) 10月18日(月) 10月19日(火) 10月20日(水) 10月21日(木) 10月22日(金) 10月23日(土)
LITTLE HIPHOP入門
yayoi 11:10~12:00
プロフィールを見る 体験予約をする
LITTLE HIPHOP入門
yayoi 12:20~13:10
プロフィールを見る 体験予約をする
KIDS HIPHOP入門
Miku 13:20~14:30
プロフィールを見る 体験予約をする
KIDS HIPHOP初級
Miku 14:40~15:50
プロフィールを見る 体験予約をする
VOGUE入門(hands & arms)
Randy Xtravaganza 16:00~17:20
プロフィールを見る 体験予約をする
踊るためのヨガ
鎌田真梨 11:00~12:20
プロフィールを見る 体験予約をする
RHYTHM TRAINING BASIC
RISA 15:30~16:50
プロフィールを見る 体験予約をする
マットピラティス初級
Natalie 14:15~15:15
プロフィールを見る 体験予約をする
ベストに踊る為のトレーニング
MIHO BROWN 15:30~16:50
プロフィールを見る 体験予約をする
SOUL RHYTHM BASIC
SETO 18:45~20:05
プロフィールを見る 体験予約をする
PUNKING / WAACK FREESTYLE
MEDUSA 13:00~14:50
プロフィールを見る 体験予約をする
RHYTHM BASIC 入門
Yacheemi 15:00~16:20
プロフィールを見る 体験予約をする
FREE STYLE HOUSE
JUMPEI 21:00~22:20
プロフィールを見る 体験予約をする
バランスコントロールピラティスwithストレッチポール初級
智子 12:45~13:45
プロフィールを見る 体験予約をする
RHYTHM TRAINING
calin 20:50~22:10
プロフィールを見る 体験予約をする
ピラティス入門〜身体オタクエンターテイメントへようこそ〜
智子 16:40~17:40
プロフィールを見る 体験予約をする
BREAKIN'初級 POWER MOVE
タイガー 21:10~22:30
プロフィールを見る 体験予約をする
TIME

E studioタイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 10月17日(日) 10月18日(月) 10月19日(火) 10月20日(水) 10月21日(木) 10月22日(金) 10月23日(土)
KIDS JAZZ HIPHOP
KYOKO 11:30~12:40
プロフィールを見る 体験予約をする
KIDS JAZZ初級
suzuyaka 12:50~14:00
プロフィールを見る 体験予約をする
KIDS GIRLS HIPHOP
MIHO BROWN 14:10~15:20
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ
[sub]人徳真央 18:30~19:50
プロフィールを見る 体験予約をする
LITTLE HIPHOP入門
GOTO 16:30~17:20
プロフィールを見る 体験予約をする
KIDS HIPHOP
[sub]kapo 18:00~19:20
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ FUNK / HEEL
SHIHO 21:00~22:20
プロフィールを見る 体験予約をする
アイソレーション強化
Ami 14:00~15:20
プロフィールを見る 体験予約をする
WAACK BASIC
Mizuki Flamingo 15:30~16:50
プロフィールを見る 体験予約をする
TEENS HIPHOP
SuGuRu 17:40~18:50
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ CONTEMPORARY初級
龍美帆 12:40~14:10
プロフィールを見る 体験予約をする
LITTLE JAZZ HIPHOP中級
MACHI 16:00~16:50
プロフィールを見る
LITTLE JAZZ HIPHOP初級
MACHI 17:00~17:50
プロフィールを見る 体験予約をする
ANIMAL FLOW基礎
[sub]矢上真理恵 13:00~14:15
プロフィールを見る 体験予約をする
CONTEMPORARY FUSION
かわばたみづき 18:00~19:20
プロフィールを見る 体験予約をする
HIPHOP振付
MASAKI 19:30~20:50
プロフィールを見る 体験予約をする
R&B HIPHOP初級
Canako 14:15~15:35
プロフィールを見る 体験予約をする
JAZZ
[sub]谷本有紀 16:30~17:50
プロフィールを見る 体験予約をする
FREE STYLE LOCKIN'
[sub]かばお 19:30~20:50
プロフィールを見る 体験予約をする
TIME

New Concept studioタイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 10月17日(日) 10月18日(月) 10月19日(火) 10月20日(水) 10月21日(木) 10月22日(金) 10月23日(土)
HumanBeatBox入門
HIRONA 21:00~22:20
プロフィールを見る 体験予約をする
HOUSE〜マニアック級〜
HIRO 19:30~20:50
プロフィールを見る 体験予約をする
TIME

CONDITIONING WORKSタイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 10月17日(日) 10月18日(月) 10月19日(火) 10月20日(水) 10月21日(木) 10月22日(金) 10月23日(土)
【別料金】フロアバレエ
松出直也 12:30~13:45
プロフィールを見る
マットピラティス入門
サンティーナ 13:50~14:50
プロフィールを見る 体験予約をする
ピラティス入門〜身体を整える〜
智子 18:00~19:00
プロフィールを見る 体験予約をする
ピラティス初級〜筋肉の反応を感じる〜
智子 19:00~20:00
プロフィールを見る 体験予約をする
全身フローヨガ
鎌田真梨 13:00~14:00
プロフィールを見る 体験予約をする
アクティブピラティス
Natalie 15:30~16:30
プロフィールを見る 体験予約をする
アクティブピラティス
AKANE 14:00~15:00
プロフィールを見る 体験予約をする
リカバリーヨガ
森川次朗 19:00~20:15
プロフィールを見る 体験予約をする
バランスコントロールピラティスwithストレッチポール入門
智子 14:15~15:15
プロフィールを見る 体験予約をする
ナーラーヨガ
桑原文生 14:30~15:30
プロフィールを見る 体験予約をする
ピラティス入門〜身体を整える〜
智子 18:00~19:00
プロフィールを見る 体験予約をする
ピラティス初級〜筋肉の反応を感じる〜
智子 19:00~20:00
プロフィールを見る 体験予約をする
TIME

THE HALL YOKOHAMAタイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 10月17日(日) 10月18日(月) 10月19日(火) 10月20日(水) 10月21日(木) 10月22日(金) 10月23日(土)
  • 曜日別
  • スタジオ別
  • 10/17(日)
  • 10/18(月)
  • 10/19(火)
  • 10/20(水)
  • 10/21(木)
  • 10/22(金)
  • 10/23(土)

2021年10月17日(日)

2021年10月17日(日)

2021年10月17日(日)

2021年10月17日(日)

2021年10月17日(日)

2021年10月17日(日)

2021年10月17日(日)

2021年10月17日(日)

2021年10月18日(月)

2021年10月18日(月)

2021年10月18日(月)

2021年10月18日(月)

2021年10月18日(月)

2021年10月18日(月)

2021年10月18日(月)

2021年10月18日(月)

2021年10月19日(火)

2021年10月19日(火)

2021年10月19日(火)

2021年10月19日(火)

2021年10月19日(火)

2021年10月19日(火)

2021年10月19日(火)

2021年10月19日(火)

2021年10月20日(水)

2021年10月20日(水)

2021年10月20日(水)

2021年10月20日(水)

2021年10月20日(水)

2021年10月20日(水)

2021年10月20日(水)

2021年10月20日(水)

2021年10月21日(木)

2021年10月21日(木)

2021年10月21日(木)

2021年10月21日(木)

2021年10月21日(木)

2021年10月21日(木)

2021年10月21日(木)

2021年10月21日(木)

2021年10月22日(金)

2021年10月22日(金)

2021年10月22日(金)

2021年10月22日(金)

2021年10月22日(金)

2021年10月22日(金)

2021年10月22日(金)

2021年10月22日(金)

2021年10月23日(土)

2021年10月23日(土)

2021年10月23日(土)

2021年10月23日(土)

2021年10月23日(土)

2021年10月23日(土)

2021年10月23日(土)

2021年10月23日(土)

  • D st
  • A st
  • N st
  • C st
  • E st
  • New Concept st
  • CONDITIONING WORKS
  • THE HALL YOKOHAMA

2021年10月17日(日)

2021年10月18日(月)

2021年10月19日(火)