twitter facebook facebook_02 facebook_03 instagram line line02 youtube mail mail_02 Arrow right Arrow right_02 Arrow left Arrow down Arrow up icon close(バッテン) Home other other_02 other_03 other_04 other_05 other_06 other_07 other_08 other_09 other_10 new! schedule schedule

CANCEL休講・代講

\ 🔫 参 加 者 募 集 中 🕺 /

DANCE WORKS発表会

𝖠𝖱𝖳 𝖣𝖠𝖭𝖢𝖤 𝖳𝖱𝖨𝖡𝖤 𝗏𝗈𝗅.𝟤𝟧

𝘊𝘩𝘰𝘳𝘦𝘰𝘨𝘳𝘢𝘱𝘩𝘦𝘳 第一弾公開!!!

 

⁡ダンスワークス社ヨリ 諸君ニ 任務ノ 依頼ダ

共ニ 任務ヲ 遂行スル 仲間ヲ 募集スル

 

 お申し込み・詳細はこちらから 

検索対象 フリーワード検索
検索対象 フリーワード検索

2024/02/21(水)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 16:00-17:45
  • BALLET初級[105min] / 松出直也
  • 杉原由梨乃
  • 基礎トレーニング -バレエに反映してみよう-

    ※16:00-17:30で開講となります。

  • A Studio
  • 19:15-20:45
  • RHYTHM TRAINING BASIC / YOSHIE
  • se-co”
  • SOUL DANCE入門

  • A Studio
  • 20:45-22:30
  • WORKSHOP・振替枠 / WORKSHOP・振替枠
  • 松出直也
  • BALLET for Musical

  • C Studio
  • 21:00-22:30
  • FREESTYLE HIPHOP / Hagri
  • 未定
  • E studioへ移動です!!

  • E Studio
  • 21:00-22:30
  • FREESTYLE HOUSE / JUMPEI
  • 未定
  • JUMPEI先生レッスンあります!!

    この日のみC studioで開講となります!

     

2024/02/22(木)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 19:30-21:00
  • JAZZ / suzuyaka
  • 未定
  • suzuyaka先生レッスンになります。

    ※代講予定でした谷本有紀先生レッスンは代講取り消しとなります。

  • A Studio
  • 14:30-16:00
  • WORKSHOP・振替枠 / WORKSHOP・振替枠
  • 休講
  • ※松田尚子先生の代講レッスンは取り消しになります

  • N Studio
  • 12:00-13:30
  • SHOW STYLE TAP DANCE / RON×II
  • RON×II
  • ※代講取消!RON×Ⅱ先生ご本人でのレッスン開講となります。

  • N Studio
  • 21:00-22:30
  • RHYTHM TRAINING / calin
  • 休講
  • CONDITIONING WORKS
  • 18:20-19:20
  • ダンスに繋がるヨガ / SAYAKA
  • 休講

2024/02/23(金)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 11:00-12:45
  • JAZZ [105min] / 港ゆりか
  • 休講
  • ※この時間はレンタルシェアはありません

  • A Studio
  • 19:30-21:15
  • JAZZ [105min] / Kosuke
  • moemodan
  • FREESTYLE JAZZ

  • N Studio
  • 15:30-17:00
  • HOUSE BASIC初級 / HIRO
  • 休講
  • ※この時間はレンタルシェアはありません

  • N Studio
  • 20:00-21:30
  • TAP初級 / RON×II
  • RON×II
  • ※代講取消!RON×Ⅱ先生ご本人でのレッスン開講となります。

  • E Studio
  • 13:30-15:00
  • FREE STYLE JAZZ / YOH UENO
  • かやこ
  • JAZZ

2024/02/24(土)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 14:00-15:30
  • WORKSHOP・振替枠 / WORKSHOP・振替枠
  • 竹内春美
  • CONTEMPORARY

  • D Studio
  • 19:15-20:45
  • WORKSHOP・振替枠 / WORKSHOP・振替枠
  • moemodan
  • FREESTYLE JAZZ

  • A Studio
  • 15:00-16:30
  • JAZZ CONTEMPORARY / 宮内大樹
  • 日下部有香
  • [2月末まで長期代講]

    JAZZ CONTEMPORARY

    ※宮内大樹先生推薦ダンサー

  • A Studio
  • 16:30-18:00
  • JAZZ / Kosuke
  • 原田薫
  • JAZZ

  • A Studio
  • 21:00-22:30
  • JAZZ / Seishiro
  • 未定
  • N Studio
  • 11:20-12:40
  • KIDS HIPHOP入門 / AKI
  • KIDS HIPHOP入門

    ※AKI推薦ダンサー

  • C Studio
  • 17:00-18:30
  • HIPHOP / SuGuRu
  • ToLa
  • HIPHOP

    ※SuGuRu先生推薦ダンサー

2024/02/25(日)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • N Studio
  • 16:30-18:00
  • RHYTHM TAP テクニッククラス / RON×II
  • ton
  • RHYTHM TAP テクニッククラス

  • E Studio
  • 10:00-11:20
  • KIDSテーマパーク初級 / 土屋桃子
  • 宮原ひかり
  • KIDSテーマパーク初級

    ※土屋桃子推薦ダンサー

  • E Studio
  • 12:50-14:10
  • KIDS JAZZ中級 / suzuyaka
  • Annie
  • KIDS JAZZ中級

    ※この日は承認なしで受講可能です

  • E Studio
  • 15:40-17:10
  • HIPHOP / ASAKI
  • BETTY
  • HEEL

  • CONDITIONING WORKS
  • 15:30-17:00
  • ダンスのためのヨガ 〜パフォーマンス能力UP〜 / MIHO BROWN
  • 休講

2024/02/26(月)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 20:45-22:15
  • THEATER JAZZ / 加藤さや香
  • RUNA
  • JAZZ

  • A Studio
  • 16:15-17:45
  • PROFESSIONAL GROOVE / YOSHIE
  • MARINO
  • RHYTHM TRAINING BASIC

  • A Studio
  • 17:45-19:30
  • JAZZ [105min] / 黒須洋嗣
  • BeBe
  • JAZZ

  • N Studio
  • 19:30-21:00
  • HIPHOP / gash!
  • yume
  • RHYTHM BASIC入門

  • E Studio
  • 11:30-13:00
  • WAACK・PUNKING入門 / MEDUSA
  • SORA
  • JAZZ

  • New Concept
  • 19:00-20:30
  • RHYTHM BASIC入門 / yume
  • 休講
  • ※yume先生のクラスは19:30-21:00@N studioに変更となります。

2024/02/27(火)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 11:00-12:30
  • WORKSHOP・振替枠 / WORKSHOP・振替枠
  • 休講
  • ※馬場美根子さんはキャンセル

もっと見る

2024/02/28(水)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 16:00-17:45
  • BALLET初級[105min] / 松出直也
  • 瑶子
  • BALLET初級

  • C Studio
  • 18:00-19:30
  • アイソレーション強化 / Ami
  • 未定
  • E Studio
  • 12:20-14:20
  • PUNKING / WAACK FREESTYLE / MEDUSA
  • 西川卓
  • JAZZ CONTEMPORARY

2024/02/29(木)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 19:30-21:00
  • JAZZ / suzuyaka
  • BeBe
  • JAZZ

  • A Studio
  • 13:00-14:30
  • SOUL DANCE / YOSHIE
  • se-co”
  • SOUL DANCE入門

  • A Studio
  • 14:30-16:00
  • WORKSHOP・振替枠 / WORKSHOP・振替枠
  • SORA
  • JAZZ

    ※松田尚子先生の代講レッスンは取り消しになります

  • A Studio
  • 16:00-17:45
  • JAZZ [105min] / 黒須洋嗣
  • 三井聡
  • THEATER JAZZ

  • A Studio
  • 17:45-19:15
  • JAZZ FUNK / SHIHO
  • YOU-NA
  • JAZZ FUNK

  • N Studio
  • 12:00-13:30
  • SHOW STYLE TAP DANCE / RON×II
  • ton
  • SHOW STYLE TAP DANCE

  • N Studio
  • 21:00-22:30
  • RHYTHM TRAINING / calin
  • 未定

2024/03/01(金)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 14:30-16:00
  • BALLET入門 / 佐藤洋介
  • 未定
  • N Studio
  • 20:00-21:30
  • TAP初級 / RON×II
  • ton
  • TAP初級

  • C Studio
  • 18:00-19:30
  • HIPHOP R&B / Yuuki
  • 未定

2024/03/02(土)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • A Studio
  • 15:00-16:30
  • JAZZ CONTEMPORARY / 宮内大樹
  • 日下部有香
  • JAZZ CONTEMPORARY

    ※宮内大樹先生推薦ダンサー

  • A Studio
  • 16:30-18:00
  • JAZZ / Kosuke
  • Riku
  • JAZZ CONTEMPORARY

    [Special Lesson fron Finland]

  • C Studio
  • 10:40-11:40
  • LITTLE HIPHOP入門 / yuno
  • Nanami
  • LITTLE HIPHOP入門

  • C Studio
  • 17:00-18:30
  • HIPHOP / SuGuRu
  • ToLa
  • HIPHOP

    ※SuGuRu先生推薦ダンサー

  • CONDITIONING WORKS
  • 11:00-12:15
  • Floor Body Work(Basic) / 森川次朗
  • 瑶子
  • 筋膜リリース&ヨガピラティス

    ※こちらの代講クラスは11:00-12:00の60分開講となります。

2024/03/03(日)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 14:15-16:00
  • WORKSHOP・振替枠 / WORKSHOP・振替枠
  • akari kamayachi
  • JAZZ

  • N Studio
  • 16:30-18:00
  • RHYTHM TAP テクニッククラス / RON×II
  • ton
  • RHYTHM TAP テクニッククラス

  • E Studio
  • 12:50-14:10
  • KIDS JAZZ中級 / suzuyaka
  • Annie
  • KIDS JAZZ中級

    ※この日は承認なしで受講可能です

2024/03/05(火)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • A Studio
  • 11:00-12:45
  • JAZZ [105min] / 八子真寿美
  • 櫛田祥光
  • CONTEMPORARY

  • E Studio
  • 14:00-15:30
  • 本当に初めてのWAACKING / Mizuki Flamingo
  • BETTY
  • FREESTYLE JAZZ

  • E Studio
  • 15:30-17:00
  • WAACK BASIC / Mizuki Flamingo
  • 未定

2024/03/06(水)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 16:00-17:45
  • BALLET初級[105min] / 松出直也
  • 杉原由梨乃
  • 基礎トレーニング -バレエに反映してみよう-

    ※16:00-17:30で開講となります。

  • A Studio
  • 20:45-22:30
  • BALLET for Musical [105min] / 松出直也
  • BETTY
  • FREESTYLE JAZZ

  • C Studio
  • 18:00-19:30
  • アイソレーション強化 / Ami
  • 未定
もっと見る

2024/03/07(木)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 18:00-19:30
  • BALLET for Musical / 松出直也
  • 杉原由梨乃
  • JAZZ基礎トレーニング

    ※18:10-19:25の75分クラスで開講となります。

  • D Studio
  • 19:30-21:00
  • JAZZ / suzuyaka
  • BeBe
  • JAZZ

  • N Studio
  • 12:00-13:30
  • SHOW STYLE TAP DANCE / RON×II
  • ton
  • SHOW STYLE TAP DANCE

  • N Studio
  • 21:00-22:30
  • RHYTHM TRAINING / calin
  • 未定

2024/03/08(金)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • A Studio
  • 12:30-14:15
  • BALLET for Musical上級[105min] / 松出直也
  • 松井英理
  • JAZZ FUSION

  • N Studio
  • 20:00-21:30
  • TAP初級 / RON×II
  • ton
  • TAP初級

2024/03/09(土)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 10:45-12:15
  • BALLET初級 / eye miyauchi
  • 松井英理
  • 基礎トレーニング〜強靭な身体作りを目指す〜

  • D Studio
  • 12:15-13:45
  • BALLET / eye miyauchi
  • 松井英理
  • JAZZ FUSION(振り付けメイン)

    ※この日は12:30-14:00の時間となります。

  • A Studio
  • 15:00-16:30
  • JAZZ CONTEMPORARY / 宮内大樹
  • 日下部有香
  • JAZZ CONTEMPORARY

    ※宮内大樹先生推薦ダンサー

  • A Studio
  • 16:30-18:00
  • JAZZ / Kosuke
  • Riku
  • JAZZ FUNK[Special Lesson fron Finland]

2024/03/10(日)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • N Studio
  • 15:00-16:30
  • TAP初級 〜Big Band Beatで踊ろう〜 / ton
  • マツ タケシ
  • TAP初級 〜Big Band Beatで踊ろう〜

    ※ton推薦ダンサー

  • N Studio
  • 16:30-18:00
  • RHYTHM TAP テクニッククラス / RON×II
  • マツ タケシ
  • RHYTHM TAP テクニッククラス

    ※ton先生はキャンセル

  • E Studio
  • 12:50-14:10
  • KIDS JAZZ中級 / suzuyaka
  • Annie
  • KIDS JAZZ中級

    ※この日は承認なしで受講可能です

2024/03/11(月)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • A Studio
  • 16:15-17:45
  • PROFESSIONAL GROOVE / YOSHIE
  • 未定
  • E Studio
  • 11:00-12:45
  • WAACK・PUNKING入門 / MEDUSA
  • 未定

2024/03/12(火)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • A Studio
  • 11:00-12:45
  • JAZZ [105min] / 八子真寿美
  • 櫛田祥光
  • CONTEMPORARY

  • N Studio
  • 18:00-19:30
  • HIPHOP / Ami
  • 未定
  • New Concept
  • 19:30-21:00
  • TEENS HIPHOP中級 / MASAKI
  • 休講

2024/03/13(水)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • A Studio
  • 19:15-20:45
  • RHYTHM TRAINING BASIC / YOSHIE
  • se-co”
  • SOUL DANCE入門

もっと見る

2024/03/14(木)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • A Studio
  • 13:00-14:30
  • SOUL DANCE / YOSHIE
  • 未定
  • N Studio
  • 12:00-13:30
  • SHOW STYLE TAP DANCE / RON×II
  • ton
  • SHOW STYLE TAP DANCE

  • N Studio
  • 21:00-22:30
  • RHYTHM TRAINING / calin
  • 未定

2024/03/15(金)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • N Studio
  • 20:00-21:30
  • TAP初級 / RON×II
  • ton
  • TAP初級

2024/03/16(土)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • A Studio
  • 15:00-16:30
  • JAZZ CONTEMPORARY / 宮内大樹
  • 日下部有香
  • JAZZ CONTEMPORARY

    ※宮内大樹先生推薦ダンサー

  • A Studio
  • 16:30-18:00
  • JAZZ / Kosuke
  • 未定
  • C Studio
  • 12:40-14:00
  • KIDS JAZZ初級 / アサノユーナ
  • 杉原由梨乃
  • KIDS JAZZ初級

  • C Studio
  • 14:00-15:30
  • FREESTYLE HIPHOP / TOMOMI
  • YOU-NA
  • KIDS JAZZ FUNK入門

    ※スタジオ変更

  • E Studio
  • 11:10-12:30
  • KIDS JAZZ入門 〜バーレッスン基礎+ピルエット〜 / アサノユーナ
  • 杉原由梨乃
  • KIDS JAZZ入門

  • E Studio
  • 14:10-15:40
  • ORIGINAL JAZZ HIPHOP / MAIKO
  • BETTY
  • FREESTYLE JAZZ

  • New Concept
  • 14:00-15:20
  • KIDS JAZZ FUNK入門 / YOU-NA
  • 休講
  • ※YOU-NA先生クラスはスタジオ移動となります。

2024/03/17(日)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • N Studio
  • 16:30-18:00
  • RHYTHM TAP テクニッククラス / RON×II
  • ton
  • RHYTHM TAP テクニッククラス

  • E Studio
  • 11:30-12:50
  • KIDS & TEENS JAZZ HIPHOP初級 / KYOKO
  • Natsuki
  • KIDS テーマパーク初級

    ※KYOKO先生推薦ダンサー

2024/03/19(火)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • N Studio
  • 18:00-19:30
  • HIPHOP / Ami
  • 未定

2024/03/20(水)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • A Studio
  • 19:15-20:45
  • RHYTHM TRAINING BASIC / YOSHIE
  • MARINO
  • RHYTHM TRAINING BASIC

  • E Studio
  • 19:30-21:00
  • HIPHOP / ASUPI
  • 休講
  • リハーサル使用のためレンタルシェアなし

2024/03/21(木)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • A Studio
  • 13:00-14:30
  • SOUL DANCE / YOSHIE
  • MARINO
  • RHYTHM TRAINING BASIC

  • N Studio
  • 12:00-13:30
  • SHOW STYLE TAP DANCE / RON×II
  • ton
  • SHOW STYLE TAP DANCE

  • N Studio
  • 21:00-22:30
  • RHYTHM TRAINING / calin
  • 未定
もっと見る

2024/03/22(金)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • A Studio
  • 12:30-14:15
  • BALLET for Musical上級[105min] / 松出直也
  • 橋本由希子
  • JAZZ

  • N Studio
  • 20:00-21:30
  • TAP初級 / RON×II
  • ton
  • TAP初級

2024/03/23(土)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 19:15-20:45
  • WORKSHOP・振替枠 / WORKSHOP・振替枠
  • 未定
  • moemodan(未定)

  • A Studio
  • 15:00-16:30
  • JAZZ CONTEMPORARY / 宮内大樹
  • 日下部有香
  • JAZZ CONTEMPORARY

    ※宮内大樹先生推薦ダンサー

  • C Studio
  • 17:00-18:30
  • HIPHOP / SuGuRu
  • ToLa
  • HIPHOP

    ※SuGuRu先生推薦ダンサー

2024/03/24(日)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 14:15-16:00
  • WORKSHOP・振替枠 / WORKSHOP・振替枠
  • akari kamayachi
  • JAZZ

  • N Studio
  • 16:30-18:00
  • RHYTHM TAP テクニッククラス / RON×II
  • ton
  • RHYTHM TAP テクニッククラス

2024/03/25(月)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 11:00-12:30
  • BALLET初級 / eye miyauchi
  • 未定
  • D Studio
  • 12:30-14:00
  • BALLET / eye miyauchi
  • 未定

2024/03/26(火)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 17:45-19:15
  • JAZZ / RENKA
  • akari kamayachi
  • JAZZ※RENKA先生はA studioにスタジオ変更となります。

  • A Studio
  • 15:45-17:30
  • JAZZ CONTEMPORARY [105min] / 龍美帆
  • BeBe
  • JAZZ

  • A Studio
  • 17:30-19:15
  • LYRICAL JAZZ [105min] / 久次亜希子
  • RENKA
  • JAZZ

    ※スタジオ移動 / 17:45-19:15での開講となります。

  • E Studio
  • 17:30-19:00
  • RHYTHM BASIC / AKI
  • 未定

2024/03/27(水)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 16:00-17:45
  • BALLET初級[105min] / 松出直也
  • 杉原由梨乃
  • 基礎トレーニング -バレエに反映してみよう-

    ※16:00-17:30で開講となります。

  • A Studio
  • 20:45-22:30
  • BALLET for Musical [105min] / 松出直也
  • 未定

2024/03/28(木)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 18:00-19:30
  • BALLET for Musical / 松出直也
  • 杉原由梨乃
  • JAZZ基礎トレーニング

    ※18:10-19:25の75分クラスで開講となります。

  • N Studio
  • 12:00-13:30
  • SHOW STYLE TAP DANCE / RON×II
  • ton
  • SHOW STYLE TAP DANCE

  • N Studio
  • 21:00-22:30
  • RHYTHM TRAINING / calin
  • 未定
もっと見る

2024/03/29(金)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • A Studio
  • 12:30-14:15
  • BALLET for Musical上級[105min] / 松出直也
  • MAIKO
  • [少人数特別レッスン]

    詳細はこちらから

  • A Studio
  • 14:20-16:05
  • JAZZ CONTEMPORARY [105min] / 龍美帆
  • 岡本優香
  • CONTEMPORARY

  • N Studio
  • 20:00-21:30
  • TAP初級 / RON×II
  • ton
  • TAP初級

2024/03/30(土)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • A Studio
  • 15:00-16:30
  • JAZZ CONTEMPORARY / 宮内大樹
  • 日下部有香
  • JAZZ CONTEMPORARY

    ※宮内大樹先生推薦ダンサー

  • E Studio
  • 14:10-15:40
  • ORIGINAL JAZZ HIPHOP / MAIKO
  • YOU-NA
  • KIDS JAZZ FUNK入門

    ※スタジオ変更 / 時間変更で14:10-15:30の開講となります。

  • New Concept
  • 14:00-15:20
  • KIDS JAZZ FUNK入門 / YOU-NA
  • 休講
  • ※YOU-NA先生クラスはスタジオ移動となります。

2024/03/31(日)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 14:15-16:00
  • WORKSHOP・振替枠 / WORKSHOP・振替枠
  • akari kamayachi
  • JAZZ

  • N Studio
  • 16:30-18:00
  • RHYTHM TAP テクニッククラス / RON×II
  • ton
  • RHYTHM TAP テクニッククラス

2024/04/02(火)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 17:45-19:15
  • JAZZ / RENKA
  • 未定
  • ※RENKA先生はA studioにスタジオ変更となります。

  • A Studio
  • 17:30-19:15
  • LYRICAL JAZZ [105min] / 久次亜希子
  • RENKA
  • JAZZ

    ※スタジオ移動 / 17:45-19:15での開講となります。

  • E Studio
  • 17:30-19:00
  • RHYTHM BASIC / AKI
  • 未定

2024/04/03(水)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • C Studio
  • 18:00-19:30
  • アイソレーション強化 / Ami
  • 未定
  • E Studio
  • 19:30-21:00
  • HIPHOP / ASUPI
  • 未定

2024/04/04(木)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • N Studio
  • 21:00-22:30
  • RHYTHM TRAINING / calin
  • 未定

2024/04/06(土)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • C Studio
  • 12:40-14:00
  • KIDS JAZZ初級 / アサノユーナ
  • 未定
  • E Studio
  • 11:10-12:30
  • KIDS JAZZ入門 〜バーレッスン基礎+ピルエット〜 / アサノユーナ
  • 未定
もっと見る

2024/04/12(金)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 14:30-16:00
  • BALLET入門 / 佐藤洋介
  • 未定

2024/04/13(土)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • CONDITIONING WORKS
  • 16:30-17:30
  • ボディメンテナンスピラティス / こじまなお
  • こじまなお
  • ボディメンテナンスピラティス

    ※この日のみ、クラス時間が15:00-16:00に変更になります。

2024/04/20(土)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 10:45-12:15
  • BALLET初級 / eye miyauchi
  • 未定
  • D Studio
  • 12:15-13:45
  • BALLET / eye miyauchi
  • 未定

2024/04/21(日)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • A Studio
  • 10:00-11:00
  • KIDS BALLET初級 / eye miyauchi
  • 紗季
  • ※eye miyauchi先生推薦ダンサー

  • A Studio
  • 11:00-12:45
  • BALLET [105min] / eye miyauchi
  • 未定
  • E Studio
  • 12:50-14:10
  • KIDS JAZZ中級 / suzuyaka
  • Annie
  • KIDS JAZZ中級

2024/04/22(月)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 11:00-12:30
  • BALLET初級 / eye miyauchi
  • モエ
  • ※eye miyauchi 先生推薦ダンサー

  • D Studio
  • 12:30-14:00
  • BALLET / eye miyauchi
  • モエ
  • ※eye miyauchi先生推薦ダンサー

2024/04/27(土)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 10:45-12:15
  • BALLET初級 / eye miyauchi
  • 未定
  • D Studio
  • 12:15-13:45
  • BALLET / eye miyauchi
  • 未定
  • E Studio
  • 14:10-15:40
  • ORIGINAL JAZZ HIPHOP / MAIKO
  • YOU-NA
  • KIDS JAZZ FUNK入門

    ※スタジオ変更 / 時間変更で14:10-15:30の開講となります。

  • New Concept
  • 14:00-15:20
  • KIDS JAZZ FUNK入門 / YOU-NA
  • 休講
  • ※YOU-NA先生クラスはスタジオ移動となります。

2024/04/28(日)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • A Studio
  • 10:00-11:00
  • KIDS BALLET初級 / eye miyauchi
  • 紗季
  • ※eye miyauchi先生推薦ダンサー

  • A Studio
  • 11:00-12:45
  • BALLET [105min] / eye miyauchi
  • 未定
もっと見る

2024/04/29(月)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 11:00-12:30
  • BALLET初級 / eye miyauchi
  • モエ
  • ※eye miyauchi 先生推薦ダンサー

  • D Studio
  • 12:30-14:00
  • BALLET / eye miyauchi
  • モエ
  • ※eye miyauchi先生推薦ダンサー

2024/05/02(木)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • N Studio
  • 21:00-22:30
  • RHYTHM TRAINING / calin
  • 未定

2024/05/18(土)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 19:15-20:45
  • WORKSHOP・振替枠 / WORKSHOP・振替枠
  • 未定
  • moemodan(未定)

2024/06/28(金)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 14:30-16:00
  • BALLET入門 / 佐藤洋介
  • 未定

2024/08/31(土)

  • スタジオ名
  • 時間
  • 変更内容
  • D Studio
  • 19:15-20:45
  • WORKSHOP・振替枠 / WORKSHOP・振替枠
  • 未定
  • moemodan(未定)