TIMETABLEタイムテーブル

【JR運休による全館休校のお知らせ】

 

【 2021.10.23(土) / 10.24(日) 】 

 

上記の日程は、全館休校となります。

詳細はこちらをご確認ください。 

  

レッスン検索

インストラクター
体験レッスン
インストラクター
体験レッスン
  • 曜日別
  • ス タジオ別
  • 9月9日(木)
  • 9月10日(金)
  • 9月11日(土)
  • 9月12日(日)
  • 9月13日(月)
  • 9月14日(火)
  • 9月15日(水)
TIME

2021年9月9日(木) タイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 D studio A studio N studio C studio E studio New Concept studio CONDITIONING WORKS
THEATER JAZZ
[sub]吉元美里衣 11:30~12:50
プロフィールを見る
JAZZ
ぺら 13:15~14:35
プロフィールを見る
BALLET for Musical
松出直也 18:00~19:20
プロフィールを見る
JAZZ
suzuyaka 19:30~20:50
プロフィールを見る
BALLET初級
[sub]鈴木伶央 21:00~22:20
プロフィールを見る
JAZZ
原田薫 11:00~12:20
プロフィールを見る
SOUL DANCE
[sub]小幸 13:00~14:20
プロフィールを見る
JAZZ
松田尚子 14:30~15:50
プロフィールを見る
JAZZ
黒須洋嗣 16:00~17:35
プロフィールを見る
JAZZ
杉原由梨乃 17:45~19:05
プロフィールを見る
JAZZ CONTEMPORARY
宮内大樹 19:15~20:35
プロフィールを見る
THEATER JAZZ
杉原由梨乃 20:45~22:05
プロフィールを見る
SHOW STYLE TAP DANCE
RON×Ⅱ 10:30~11:50
プロフィールを見る
TAPコンビネーションクラス 基礎・初級〜Big Band Beat〜
ton 12:00~13:20
プロフィールを見る
RHYTHM TAP入門
ton 13:30~14:50
プロフィールを見る
休講
MASAKI 16:40~17:50
プロフィールを見る
POP BASIC
ATSUSHI 18:00~19:20
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP
momoca renri 19:30~20:40
プロフィールを見る
RHYTHM&GROOVE
WAPPER 21:00~22:20
プロフィールを見る
バランスコントロールピラティスwithストレッチポール初級
智子 12:45~13:45
プロフィールを見る
HIPHOP
SAYAKA 16:30~17:50
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP
ASAKI 18:00~19:10
プロフィールを見る
HIPHOP
ASAKI 19:20~20:40
プロフィールを見る
休講
calin 20:50~22:10
プロフィールを見る
ANIMAL FLOW基礎
森川次朗 13:00~14:15
プロフィールを見る
JAZZ CONTEMPORARY
森川次朗 14:30~15:50
プロフィールを見る
HEEL for JAZZ DANCER
suzuyaka 16:30~17:50
プロフィールを見る
CONTEMPORARY FUSION
かわばたみづき 18:00~19:20
プロフィールを見る
LOCKIN'
[sub]hirokoboogie 19:30~20:50
プロフィールを見る
HOUSE
PInO 21:00~22:20
プロフィールを見る
バランスコントロールピラティスwithストレッチポール入門
智子 14:15~15:15
プロフィールを見る
TIME

2021年9月10日(金) タイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 D studio A studio N studio C studio E studio New Concept studio CONDITIONING WORKS
BALLET
西川卓 10:45~12:35
プロフィールを見る
JAZZ
西川卓 12:45~14:20
プロフィールを見る
BALLET初級
佐藤洋介 14:30~15:50
プロフィールを見る
JAZZ
佐藤洋介 16:00~17:35
プロフィールを見る
KIDS JAZZ FUNK
[sub]YOU-NA 17:50~19:00
プロフィールを見る
TEENS JAZZ FUNK中級
[sub]YOU-NA 19:20~20:40
プロフィールを見る
JAZZ
RYOSUKE 20:50~22:10
プロフィールを見る
THEATER JAZZ上級
杉原由梨乃 10:50~12:20
プロフィールを見る
JAZZ
杉原由梨乃 12:30~14:05
プロフィールを見る
JAZZ CONTEMPORARY
龍美帆 14:20~15:55
プロフィールを見る
休講
大村俊介 16:15~17:50
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
柴一平 18:00~19:20
プロフィールを見る
休講
WORKSHOP 19:30~20:50
プロフィールを見る
THEATER JAZZ
[sub]加藤さや香 21:00~22:20
プロフィールを見る
RHYTHM TAP入門
Akkin 17:00~18:20
プロフィールを見る
LOCKIN' BASIC
KAJ1 18:30~19:50
プロフィールを見る
RHYTHM TAP
RON×Ⅱ 20:00~21:20
プロフィールを見る
マットピラティス入門
[sub]鈴木伶央 16:40~17:40
プロフィールを見る
POP入門
BOO 19:30~20:50
プロフィールを見る
BREAKIN'初級 POWER MOVE
タイガー 21:10~22:30
プロフィールを見る
JAZZ
港ゆりか 12:30~14:05
プロフィールを見る
R&B HIPHOP初級
Canako 14:15~15:35
プロフィールを見る
LOCKIN'
[sub]hirokoboogie 16:30~17:50
プロフィールを見る
HIPHOP
SHIGE 18:00~19:20
プロフィールを見る
休講
Ami 19:30~20:50
プロフィールを見る
HIPHOP
YU-KI 21:00~22:20
プロフィールを見る
休講
桑原文生 14:30~15:30
プロフィールを見る
マットピラティス初中級
[sub]鈴木伶央 18:00~19:00
プロフィールを見る
アクティブピラティス
[sub]鈴木伶央 19:00~20:00
プロフィールを見る
TIME

2021年9月11日(土) タイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 D studio A studio N studio C studio E studio New Concept studio CONDITIONING WORKS
BALLET初級
eye 10:45~12:05
プロフィールを見る
BALLET
eye 12:15~13:35
プロフィールを見る
ポワント入門
eye 13:45~14:35
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
髙原伸子 14:45~16:05
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
石神ちあき 16:15~17:35
プロフィールを見る
JAZZ
[sub]白瀧真由美 17:45~19:05
プロフィールを見る
KIDS JAZZ FUNK
[sub]MISKI 19:15~20:35
プロフィールを見る
JAZZ
[sub]RUNA 20:45~22:05
プロフィールを見る
JAZZ(バー&クロスフロア)
久次亜希子 10:30~11:50
プロフィールを見る
JAZZ(アップ&振り)
久次亜希子 12:00~13:20
プロフィールを見る
JAZZ
松田尚子 13:30~14:50
プロフィールを見る
JAZZ CONTEMPORARY
宮内大樹 15:00~16:20
プロフィールを見る
JAZZ
黒須洋嗣 16:30~17:50
プロフィールを見る
JAZZ
HACHI 18:00~19:20
プロフィールを見る
THEATER JAZZ
杉原由梨乃 19:30~20:50
プロフィールを見る
JAZZ CONTEMPORARY
西川卓 21:00~22:20
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP BASIC
HIROTO 11:30~12:40
プロフィールを見る
RHYTHM TAP入門
聖菜 13:00~14:20
プロフィールを見る
RHYTHM TAP初中級
聖菜 14:30~15:50
プロフィールを見る
RHYTHM TAP テクニック基礎・初級
ton 16:00~17:20
プロフィールを見る
KIDS RHYTHM TAP
ton 17:30~18:40
プロフィールを見る
HIPHOP初級
Ren Konno 18:50~20:10
プロフィールを見る
LITTLE HIPHOP入門
yuno 11:00~11:50
プロフィールを見る
LITTLE JAZZFUNK入門
[sub]YOU-NA 12:00~12:50
プロフィールを見る
HIPHOP BASIC
TAICHI 14:00~15:20
プロフィールを見る
FREE STYLE HIPHOP
TOMOMI 15:30~16:50
プロフィールを見る
HIPHOP
SuGuRu 17:00~18:20
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP
ZENIYAN 18:30~19:40
プロフィールを見る
JAZZ初級
八子真寿美 11:30~12:50
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP
YU-KI 13:00~14:10
プロフィールを見る
ORIGINAL JAZZ HIPHOP
MAIKO 14:20~15:40
プロフィールを見る
KIDS JAZZ HIPHOP
MACHI 15:50~17:10
プロフィールを見る
HOUSE
Takky 18:50~20:10
プロフィールを見る
HIPHOP
Cha 20:20~21:40
プロフィールを見る
KIDS JAZZ初級
アサノユーナ 11:40~12:50
プロフィールを見る
ANIMAL FLOW初級
森川次朗 11:00~12:15
プロフィールを見る
ピラティス入門〜脚を繋げて真っ直ぐにする〜
Natalie 17:30~18:30
プロフィールを見る
TIME

2021年9月12日(日) タイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 D studio A studio N studio C studio E studio New Concept studio CONDITIONING WORKS
KIDS JAZZ
[sub]白瀧真由美 11:00~12:35
プロフィールを見る
KIDS BALLET初級
[sub]紗季 12:45~13:45
プロフィールを見る
BALLET初級
松出直也 14:15~15:50
プロフィールを見る
THEATER JAZZ
三井聡 16:00~17:20
プロフィールを見る
休講
Tsuuu 17:30~18:50
プロフィールを見る
BALLET
eye 11:00~12:20
プロフィールを見る
CONTEMPORARY初級
加賀谷香 12:30~13:50
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
加賀谷香 14:15~15:50
プロフィールを見る
BALLET for Musical
松出直也 16:00~17:35
プロフィールを見る
JAZZ
ぺら 17:45~19:05
プロフィールを見る
THEATER JAZZ
[sub]加藤さや香 19:15~20:50
プロフィールを見る
RHYTHM TAP基礎・初級
金子真弓 12:00~13:20
プロフィールを見る
RHYTHM TAPテクニッククラス初中級
RON×Ⅱ 13:30~15:00
プロフィールを見る
RHYTHM TAP初級
ton 15:00~16:20
プロフィールを見る
RHYTHM TAPテクニッククラス中上級
RON×Ⅱ 16:30~17:50
プロフィールを見る
LITTLE HIPHOP入門
yayoi 11:10~12:00
プロフィールを見る
LITTLE HIPHOP入門
yayoi 12:20~13:10
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP入門
Miku 13:20~14:30
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP初級
Miku 14:40~15:50
プロフィールを見る
VOGUE入門(hands & arms)
Randy Xtravaganza 16:00~17:20
プロフィールを見る
KIDS JAZZ HIPHOP
KYOKO 11:30~12:40
プロフィールを見る
KIDS JAZZ初級
suzuyaka 12:50~14:00
プロフィールを見る
KIDS GIRLS HIPHOP
MIHO BROWN 14:10~15:20
プロフィールを見る
HIPHOP
ASAKI 15:30~16:50
プロフィールを見る
HEEL
Miu Ide 17:00~18:20
プロフィールを見る
休講
NOPPO 18:30~19:50
プロフィールを見る
TIME

2021年9月13日(月) タイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 D studio A studio N studio C studio E studio New Concept studio CONDITIONING WORKS
BALLET初級
eye 11:00~12:20
プロフィールを見る
BALLET
eye 12:30~13:50
プロフィールを見る
BALLET
eye 14:00~15:20
プロフィールを見る
CONTEMPORARY FLOOR
櫛田祥光 15:30~17:05
プロフィールを見る
バーレッスン基礎+ピルエット
久次亜希子 17:15~18:35
プロフィールを見る
LYRICAL JAZZ初級
久次亜希子 19:00~20:35
プロフィールを見る
FREESTYLE JAZZ
[sub]YOH UENO 11:15~12:50
プロフィールを見る
JAZZ
八子真寿美 13:00~14:20
プロフィールを見る
JAZZ
HACHI 14:30~16:05
プロフィールを見る
Professional Groove
YOSHIE 16:15~17:35
プロフィールを見る
JAZZ
黒須洋嗣 17:45~19:20
プロフィールを見る
休講
gash! 19:30~20:50
プロフィールを見る
JAZZ
永井直也 21:00~22:20
プロフィールを見る
RHYTHM TAP入門
聖菜 12:00~13:20
プロフィールを見る
KIDS POP
ATSUSHI 18:40~19:50
プロフィールを見る
HIPHOP BASIC
MIHO 20:00~21:20
プロフィールを見る
踊るためのヨガ
鎌田真梨 11:00~12:20
プロフィールを見る
RHYTHM TRAINING BASIC
RISA 15:30~16:50
プロフィールを見る
HIPHOP
Cha 18:30~19:50
プロフィールを見る
LOCKIN’
TAKARA 20:00~21:20
プロフィールを見る
THEATER JAZZ
三井聡 11:15~12:50
プロフィールを見る
JAZZクロスフロア・振付
RENKA 13:00~14:20
プロフィールを見る
LITTLE HIPHOP入門
GOTO 16:30~17:20
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP
[sub]kapo 18:00~19:10
プロフィールを見る
HEEL
BETTY 19:30~20:50
プロフィールを見る
JAZZ FUNK / HEEL
SHIHO 21:00~22:20
プロフィールを見る
HIPHOP
yume 18:30~19:50
プロフィールを見る
HumanBeatBox入門
HIRONA 21:00~22:20
プロフィールを見る
マットピラティス入門
サンティーナ 13:50~14:50
プロフィールを見る
ピラティス入門〜身体を整える〜
智子 18:00~19:00
プロフィールを見る
ピラティス初級〜筋肉の反応を感じる〜
智子 19:00~20:00
プロフィールを見る
TIME

2021年9月14日(火) タイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 D studio A studio N studio C studio E studio New Concept studio CONDITIONING WORKS
BALLET
西川卓 12:45~14:35
プロフィールを見る
CONTEMPORARY初級
熊谷拓明 14:45~16:05
プロフィールを見る
JAZZ
RENKA 16:15~17:35
プロフィールを見る
CONTEMPORARY FUSION
Miu Ide 17:45~19:05
プロフィールを見る
JAZZ
永井直也 19:15~20:35
プロフィールを見る
休講
杉原由梨乃 20:45~22:05
プロフィールを見る
JAZZ
八子真寿美 11:00~12:35
プロフィールを見る
JAZZ
井出恵理子 12:45~14:05
プロフィールを見る
JAZZ
ぺら 14:15~15:35
プロフィールを見る
JAZZ CONTEMPORARY
龍美帆 15:45~17:20
プロフィールを見る
LYRICAL JAZZ初級
久次亜希子 17:30~19:05
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
加賀谷香 19:15~20:50
プロフィールを見る
休講
Shin.1 21:00~22:20
プロフィールを見る
初めてのTAP
聖菜 13:30~14:50
プロフィールを見る
TAP DANCE OPEN
Aska Shiozawa 17:15~18:35
プロフィールを見る
THEATER TAP初級
[sub]井上弥子 18:45~20:05
プロフィールを見る
HIPHOP
Macoto 20:15~21:35
プロフィールを見る
マットピラティス初級
Natalie 14:15~15:15
プロフィールを見る
ベストに踊る為のトレーニング
MIHO BROWN 15:30~16:50
プロフィールを見る
HOUSE BASIC
Takky 17:00~18:20
プロフィールを見る
SOUL RHYTHM BASIC
SETO 18:45~20:05
プロフィールを見る
HIPHOP
Cha 20:15~21:35
プロフィールを見る
アイソレーション強化
Ami 14:00~15:20
プロフィールを見る
WAACK BASIC
Mizuki Flamingo 15:30~16:50
プロフィールを見る
休講
SuGuRu 17:40~18:50
プロフィールを見る
PUNKING
TOMOMI 19:00~20:20
プロフィールを見る
HIPHOP
周平 20:30~21:50
プロフィールを見る
HOUSE〜マニアック級〜
HIRO 19:30~20:50
プロフィールを見る
HIPHOP 〜GROOVE&BASIC〜
SHINICHI 21:00~22:20
プロフィールを見る
自分と向き合うヨガ
鎌田真梨 13:00~14:00
プロフィールを見る
アクティブピラティス
Natalie 15:30~16:30
プロフィールを見る
TIME

2021年9月15日(水) タイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 D studio A studio N studio C studio E studio New Concept studio CONDITIONING WORKS
BALLET
高橋竜太 11:00~12:20
プロフィールを見る
JAZZ
廻修平 12:30~14:05
プロフィールを見る
BALLET初級
松出直也 16:00~17:20
プロフィールを見る
KIDS JAZZ
久次亜希子 17:30~18:50
プロフィールを見る
THEATER JAZZ初級
杉原由梨乃 19:00~20:20
プロフィールを見る
JAZZ
井出恵理子 20:30~22:05
プロフィールを見る
JAZZ
ぺら 11:00~12:35
プロフィールを見る
LYRICAL JAZZ
久次亜希子 12:45~14:20
プロフィールを見る
JAZZ
赤澤かおり 14:30~16:05
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
櫛田祥光 16:15~17:35
プロフィールを見る
JAZZ CONTEMPORARY
宮内大樹 17:45~19:05
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
熊谷拓明 19:15~20:35
プロフィールを見る
JAZZ
佐藤洋介 20:45~22:20
プロフィールを見る
TAP DANCE OPEN
安達雄基 13:00~14:20
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP
GOTO 17:00~18:10
プロフィールを見る
HIPHOP
GOTO 18:30~19:50
プロフィールを見る
RHYTHM TAP初級
ton 20:00~21:20
プロフィールを見る
PUNKING / WAACK FREESTYLE
MEDUSA 13:00~14:50
プロフィールを見る
RHYTHM BASIC 入門
Yacheemi 15:00~16:20
プロフィールを見る
休講
HANA 18:00~19:20
プロフィールを見る
POP BASIC
U-MA 19:30~20:50
プロフィールを見る
休講
JUMPEI 21:00~22:20
プロフィールを見る
THEATER JAZZ
三井聡 11:00~12:30
プロフィールを見る
JAZZ CONTEMPORARY初級
龍美帆 12:40~14:10
プロフィールを見る
LITTLE JAZZ HIPHOP中級
MACHI 16:00~16:50
プロフィールを見る
LITTLE JAZZ HIPHOP初級
MACHI 17:00~17:50
プロフィールを見る
JAZZ FUNK
Tsuuu 18:00~19:20
プロフィールを見る
休講
Sho-Co 19:30~20:50
プロフィールを見る
FREE STYLE LOCKIN'
[sub]かばお 21:00~22:20
プロフィールを見る
休講
AKANE 14:00~15:00
プロフィールを見る
リカバリーヨガ
森川次朗 19:00~20:15
プロフィールを見る
  • D studio
  • A studio
  • N studio
  • C studio
  • E studio
  • New Concept studio
  • CONDITIONING WORKS
TIME

D studioタイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 9月9日(木) 9月10日(金) 9月11日(土) 9月12日(日) 9月13日(月) 9月14日(火) 9月15日(水)
THEATER JAZZ
[sub]吉元美里衣 11:30~12:50
プロフィールを見る
JAZZ
ぺら 13:15~14:35
プロフィールを見る
BALLET for Musical
松出直也 18:00~19:20
プロフィールを見る
JAZZ
suzuyaka 19:30~20:50
プロフィールを見る
BALLET初級
[sub]鈴木伶央 21:00~22:20
プロフィールを見る
BALLET
西川卓 10:45~12:35
プロフィールを見る
JAZZ
西川卓 12:45~14:20
プロフィールを見る
BALLET初級
佐藤洋介 14:30~15:50
プロフィールを見る
JAZZ
佐藤洋介 16:00~17:35
プロフィールを見る
KIDS JAZZ FUNK
[sub]YOU-NA 17:50~19:00
プロフィールを見る
TEENS JAZZ FUNK中級
[sub]YOU-NA 19:20~20:40
プロフィールを見る
JAZZ
RYOSUKE 20:50~22:10
プロフィールを見る
BALLET初級
eye 10:45~12:05
プロフィールを見る
BALLET
eye 12:15~13:35
プロフィールを見る
ポワント入門
eye 13:45~14:35
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
髙原伸子 14:45~16:05
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
石神ちあき 16:15~17:35
プロフィールを見る
JAZZ
[sub]白瀧真由美 17:45~19:05
プロフィールを見る
KIDS JAZZ FUNK
[sub]MISKI 19:15~20:35
プロフィールを見る
JAZZ
[sub]RUNA 20:45~22:05
プロフィールを見る
KIDS JAZZ
[sub]白瀧真由美 11:00~12:35
プロフィールを見る
KIDS BALLET初級
[sub]紗季 12:45~13:45
プロフィールを見る
BALLET初級
松出直也 14:15~15:50
プロフィールを見る
THEATER JAZZ
三井聡 16:00~17:20
プロフィールを見る
休講
Tsuuu 17:30~18:50
プロフィールを見る
BALLET初級
eye 11:00~12:20
プロフィールを見る
BALLET
eye 12:30~13:50
プロフィールを見る
BALLET
eye 14:00~15:20
プロフィールを見る
CONTEMPORARY FLOOR
櫛田祥光 15:30~17:05
プロフィールを見る
バーレッスン基礎+ピルエット
久次亜希子 17:15~18:35
プロフィールを見る
LYRICAL JAZZ初級
久次亜希子 19:00~20:35
プロフィールを見る
BALLET
西川卓 12:45~14:35
プロフィールを見る
CONTEMPORARY初級
熊谷拓明 14:45~16:05
プロフィールを見る
JAZZ
RENKA 16:15~17:35
プロフィールを見る
CONTEMPORARY FUSION
Miu Ide 17:45~19:05
プロフィールを見る
JAZZ
永井直也 19:15~20:35
プロフィールを見る
休講
杉原由梨乃 20:45~22:05
プロフィールを見る
BALLET
高橋竜太 11:00~12:20
プロフィールを見る
JAZZ
廻修平 12:30~14:05
プロフィールを見る
BALLET初級
松出直也 16:00~17:20
プロフィールを見る
KIDS JAZZ
久次亜希子 17:30~18:50
プロフィールを見る
THEATER JAZZ初級
杉原由梨乃 19:00~20:20
プロフィールを見る
JAZZ
井出恵理子 20:30~22:05
プロフィールを見る
TIME

A studioタイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 9月9日(木) 9月10日(金) 9月11日(土) 9月12日(日) 9月13日(月) 9月14日(火) 9月15日(水)
JAZZ
原田薫 11:00~12:20
プロフィールを見る
SOUL DANCE
[sub]小幸 13:00~14:20
プロフィールを見る
JAZZ
松田尚子 14:30~15:50
プロフィールを見る
JAZZ
黒須洋嗣 16:00~17:35
プロフィールを見る
JAZZ
杉原由梨乃 17:45~19:05
プロフィールを見る
JAZZ CONTEMPORARY
宮内大樹 19:15~20:35
プロフィールを見る
THEATER JAZZ
杉原由梨乃 20:45~22:05
プロフィールを見る
THEATER JAZZ上級
杉原由梨乃 10:50~12:20
プロフィールを見る
JAZZ
杉原由梨乃 12:30~14:05
プロフィールを見る
JAZZ CONTEMPORARY
龍美帆 14:20~15:55
プロフィールを見る
休講
大村俊介 16:15~17:50
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
柴一平 18:00~19:20
プロフィールを見る
休講
WORKSHOP 19:30~20:50
プロフィールを見る
THEATER JAZZ
[sub]加藤さや香 21:00~22:20
プロフィールを見る
JAZZ(バー&クロスフロア)
久次亜希子 10:30~11:50
プロフィールを見る
JAZZ(アップ&振り)
久次亜希子 12:00~13:20
プロフィールを見る
JAZZ
松田尚子 13:30~14:50
プロフィールを見る
JAZZ CONTEMPORARY
宮内大樹 15:00~16:20
プロフィールを見る
JAZZ
黒須洋嗣 16:30~17:50
プロフィールを見る
JAZZ
HACHI 18:00~19:20
プロフィールを見る
THEATER JAZZ
杉原由梨乃 19:30~20:50
プロフィールを見る
JAZZ CONTEMPORARY
西川卓 21:00~22:20
プロフィールを見る
BALLET
eye 11:00~12:20
プロフィールを見る
CONTEMPORARY初級
加賀谷香 12:30~13:50
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
加賀谷香 14:15~15:50
プロフィールを見る
BALLET for Musical
松出直也 16:00~17:35
プロフィールを見る
JAZZ
ぺら 17:45~19:05
プロフィールを見る
THEATER JAZZ
[sub]加藤さや香 19:15~20:50
プロフィールを見る
FREESTYLE JAZZ
[sub]YOH UENO 11:15~12:50
プロフィールを見る
JAZZ
八子真寿美 13:00~14:20
プロフィールを見る
JAZZ
HACHI 14:30~16:05
プロフィールを見る
Professional Groove
YOSHIE 16:15~17:35
プロフィールを見る
JAZZ
黒須洋嗣 17:45~19:20
プロフィールを見る
休講
gash! 19:30~20:50
プロフィールを見る
JAZZ
永井直也 21:00~22:20
プロフィールを見る
JAZZ
八子真寿美 11:00~12:35
プロフィールを見る
JAZZ
井出恵理子 12:45~14:05
プロフィールを見る
JAZZ
ぺら 14:15~15:35
プロフィールを見る
JAZZ CONTEMPORARY
龍美帆 15:45~17:20
プロフィールを見る
LYRICAL JAZZ初級
久次亜希子 17:30~19:05
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
加賀谷香 19:15~20:50
プロフィールを見る
休講
Shin.1 21:00~22:20
プロフィールを見る
JAZZ
ぺら 11:00~12:35
プロフィールを見る
LYRICAL JAZZ
久次亜希子 12:45~14:20
プロフィールを見る
JAZZ
赤澤かおり 14:30~16:05
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
櫛田祥光 16:15~17:35
プロフィールを見る
JAZZ CONTEMPORARY
宮内大樹 17:45~19:05
プロフィールを見る
CONTEMPORARY
熊谷拓明 19:15~20:35
プロフィールを見る
JAZZ
佐藤洋介 20:45~22:20
プロフィールを見る
TIME

N studioタイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 9月9日(木) 9月10日(金) 9月11日(土) 9月12日(日) 9月13日(月) 9月14日(火) 9月15日(水)
SHOW STYLE TAP DANCE
RON×Ⅱ 10:30~11:50
プロフィールを見る
TAPコンビネーションクラス 基礎・初級〜Big Band Beat〜
ton 12:00~13:20
プロフィールを見る
RHYTHM TAP入門
ton 13:30~14:50
プロフィールを見る
休講
MASAKI 16:40~17:50
プロフィールを見る
POP BASIC
ATSUSHI 18:00~19:20
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP
momoca renri 19:30~20:40
プロフィールを見る
RHYTHM&GROOVE
WAPPER 21:00~22:20
プロフィールを見る
RHYTHM TAP入門
Akkin 17:00~18:20
プロフィールを見る
LOCKIN' BASIC
KAJ1 18:30~19:50
プロフィールを見る
RHYTHM TAP
RON×Ⅱ 20:00~21:20
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP BASIC
HIROTO 11:30~12:40
プロフィールを見る
RHYTHM TAP入門
聖菜 13:00~14:20
プロフィールを見る
RHYTHM TAP初中級
聖菜 14:30~15:50
プロフィールを見る
RHYTHM TAP テクニック基礎・初級
ton 16:00~17:20
プロフィールを見る
KIDS RHYTHM TAP
ton 17:30~18:40
プロフィールを見る
HIPHOP初級
Ren Konno 18:50~20:10
プロフィールを見る
RHYTHM TAP基礎・初級
金子真弓 12:00~13:20
プロフィールを見る
RHYTHM TAPテクニッククラス初中級
RON×Ⅱ 13:30~15:00
プロフィールを見る
RHYTHM TAP初級
ton 15:00~16:20
プロフィールを見る
RHYTHM TAPテクニッククラス中上級
RON×Ⅱ 16:30~17:50
プロフィールを見る
RHYTHM TAP入門
聖菜 12:00~13:20
プロフィールを見る
KIDS POP
ATSUSHI 18:40~19:50
プロフィールを見る
HIPHOP BASIC
MIHO 20:00~21:20
プロフィールを見る
初めてのTAP
聖菜 13:30~14:50
プロフィールを見る
TAP DANCE OPEN
Aska Shiozawa 17:15~18:35
プロフィールを見る
THEATER TAP初級
[sub]井上弥子 18:45~20:05
プロフィールを見る
HIPHOP
Macoto 20:15~21:35
プロフィールを見る
TAP DANCE OPEN
安達雄基 13:00~14:20
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP
GOTO 17:00~18:10
プロフィールを見る
HIPHOP
GOTO 18:30~19:50
プロフィールを見る
RHYTHM TAP初級
ton 20:00~21:20
プロフィールを見る
TIME

C studioタイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 9月9日(木) 9月10日(金) 9月11日(土) 9月12日(日) 9月13日(月) 9月14日(火) 9月15日(水)
バランスコントロールピラティスwithストレッチポール初級
智子 12:45~13:45
プロフィールを見る
HIPHOP
SAYAKA 16:30~17:50
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP
ASAKI 18:00~19:10
プロフィールを見る
HIPHOP
ASAKI 19:20~20:40
プロフィールを見る
休講
calin 20:50~22:10
プロフィールを見る
マットピラティス入門
[sub]鈴木伶央 16:40~17:40
プロフィールを見る
POP入門
BOO 19:30~20:50
プロフィールを見る
BREAKIN'初級 POWER MOVE
タイガー 21:10~22:30
プロフィールを見る
LITTLE HIPHOP入門
yuno 11:00~11:50
プロフィールを見る
LITTLE JAZZFUNK入門
[sub]YOU-NA 12:00~12:50
プロフィールを見る
HIPHOP BASIC
TAICHI 14:00~15:20
プロフィールを見る
FREE STYLE HIPHOP
TOMOMI 15:30~16:50
プロフィールを見る
HIPHOP
SuGuRu 17:00~18:20
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP
ZENIYAN 18:30~19:40
プロフィールを見る
LITTLE HIPHOP入門
yayoi 11:10~12:00
プロフィールを見る
LITTLE HIPHOP入門
yayoi 12:20~13:10
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP入門
Miku 13:20~14:30
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP初級
Miku 14:40~15:50
プロフィールを見る
VOGUE入門(hands & arms)
Randy Xtravaganza 16:00~17:20
プロフィールを見る
踊るためのヨガ
鎌田真梨 11:00~12:20
プロフィールを見る
RHYTHM TRAINING BASIC
RISA 15:30~16:50
プロフィールを見る
HIPHOP
Cha 18:30~19:50
プロフィールを見る
LOCKIN’
TAKARA 20:00~21:20
プロフィールを見る
マットピラティス初級
Natalie 14:15~15:15
プロフィールを見る
ベストに踊る為のトレーニング
MIHO BROWN 15:30~16:50
プロフィールを見る
HOUSE BASIC
Takky 17:00~18:20
プロフィールを見る
SOUL RHYTHM BASIC
SETO 18:45~20:05
プロフィールを見る
HIPHOP
Cha 20:15~21:35
プロフィールを見る
PUNKING / WAACK FREESTYLE
MEDUSA 13:00~14:50
プロフィールを見る
RHYTHM BASIC 入門
Yacheemi 15:00~16:20
プロフィールを見る
休講
HANA 18:00~19:20
プロフィールを見る
POP BASIC
U-MA 19:30~20:50
プロフィールを見る
休講
JUMPEI 21:00~22:20
プロフィールを見る
TIME

E studioタイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 9月9日(木) 9月10日(金) 9月11日(土) 9月12日(日) 9月13日(月) 9月14日(火) 9月15日(水)
ANIMAL FLOW基礎
森川次朗 13:00~14:15
プロフィールを見る
JAZZ CONTEMPORARY
森川次朗 14:30~15:50
プロフィールを見る
HEEL for JAZZ DANCER
suzuyaka 16:30~17:50
プロフィールを見る
CONTEMPORARY FUSION
かわばたみづき 18:00~19:20
プロフィールを見る
LOCKIN'
[sub]hirokoboogie 19:30~20:50
プロフィールを見る
HOUSE
PInO 21:00~22:20
プロフィールを見る
JAZZ
港ゆりか 12:30~14:05
プロフィールを見る
R&B HIPHOP初級
Canako 14:15~15:35
プロフィールを見る
LOCKIN'
[sub]hirokoboogie 16:30~17:50
プロフィールを見る
HIPHOP
SHIGE 18:00~19:20
プロフィールを見る
休講
Ami 19:30~20:50
プロフィールを見る
HIPHOP
YU-KI 21:00~22:20
プロフィールを見る
JAZZ初級
八子真寿美 11:30~12:50
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP
YU-KI 13:00~14:10
プロフィールを見る
ORIGINAL JAZZ HIPHOP
MAIKO 14:20~15:40
プロフィールを見る
KIDS JAZZ HIPHOP
MACHI 15:50~17:10
プロフィールを見る
HOUSE
Takky 18:50~20:10
プロフィールを見る
HIPHOP
Cha 20:20~21:40
プロフィールを見る
KIDS JAZZ HIPHOP
KYOKO 11:30~12:40
プロフィールを見る
KIDS JAZZ初級
suzuyaka 12:50~14:00
プロフィールを見る
KIDS GIRLS HIPHOP
MIHO BROWN 14:10~15:20
プロフィールを見る
HIPHOP
ASAKI 15:30~16:50
プロフィールを見る
HEEL
Miu Ide 17:00~18:20
プロフィールを見る
休講
NOPPO 18:30~19:50
プロフィールを見る
THEATER JAZZ
三井聡 11:15~12:50
プロフィールを見る
JAZZクロスフロア・振付
RENKA 13:00~14:20
プロフィールを見る
LITTLE HIPHOP入門
GOTO 16:30~17:20
プロフィールを見る
KIDS HIPHOP
[sub]kapo 18:00~19:10
プロフィールを見る
HEEL
BETTY 19:30~20:50
プロフィールを見る
JAZZ FUNK / HEEL
SHIHO 21:00~22:20
プロフィールを見る
アイソレーション強化
Ami 14:00~15:20
プロフィールを見る
WAACK BASIC
Mizuki Flamingo 15:30~16:50
プロフィールを見る
休講
SuGuRu 17:40~18:50
プロフィールを見る
PUNKING
TOMOMI 19:00~20:20
プロフィールを見る
HIPHOP
周平 20:30~21:50
プロフィールを見る
THEATER JAZZ
三井聡 11:00~12:30
プロフィールを見る
JAZZ CONTEMPORARY初級
龍美帆 12:40~14:10
プロフィールを見る
LITTLE JAZZ HIPHOP中級
MACHI 16:00~16:50
プロフィールを見る
LITTLE JAZZ HIPHOP初級
MACHI 17:00~17:50
プロフィールを見る
JAZZ FUNK
Tsuuu 18:00~19:20
プロフィールを見る
休講
Sho-Co 19:30~20:50
プロフィールを見る
FREE STYLE LOCKIN'
[sub]かばお 21:00~22:20
プロフィールを見る
TIME

New Concept studioタイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 9月9日(木) 9月10日(金) 9月11日(土) 9月12日(日) 9月13日(月) 9月14日(火) 9月15日(水)
KIDS JAZZ初級
アサノユーナ 11:40~12:50
プロフィールを見る
HIPHOP
yume 18:30~19:50
プロフィールを見る
HumanBeatBox入門
HIRONA 21:00~22:20
プロフィールを見る
HOUSE〜マニアック級〜
HIRO 19:30~20:50
プロフィールを見る
HIPHOP 〜GROOVE&BASIC〜
SHINICHI 21:00~22:20
プロフィールを見る
TIME

CONDITIONING WORKSタイムテーブル

10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:3016:00 16:3017:00 17:3018:00 18:3019:00 19:3020:00 20:3021:00 21:3022:00 22:3023:00 23:3024:00 9月9日(木) 9月10日(金) 9月11日(土) 9月12日(日) 9月13日(月) 9月14日(火) 9月15日(水)
バランスコントロールピラティスwithストレッチポール入門
智子 14:15~15:15
プロフィールを見る
休講
桑原文生 14:30~15:30
プロフィールを見る
マットピラティス初中級
[sub]鈴木伶央 18:00~19:00
プロフィールを見る
アクティブピラティス
[sub]鈴木伶央 19:00~20:00
プロフィールを見る
ANIMAL FLOW初級
森川次朗 11:00~12:15
プロフィールを見る
ピラティス入門〜脚を繋げて真っ直ぐにする〜
Natalie 17:30~18:30
プロフィールを見る
マットピラティス入門
サンティーナ 13:50~14:50
プロフィールを見る
ピラティス入門〜身体を整える〜
智子 18:00~19:00
プロフィールを見る
ピラティス初級〜筋肉の反応を感じる〜
智子 19:00~20:00
プロフィールを見る
自分と向き合うヨガ
鎌田真梨 13:00~14:00
プロフィールを見る
アクティブピラティス
Natalie 15:30~16:30
プロフィールを見る
休講
AKANE 14:00~15:00
プロフィールを見る
リカバリーヨガ
森川次朗 19:00~20:15
プロフィールを見る
  • 曜日別
  • スタジオ別
  • 9/9(木)
  • 9/10(金)
  • 9/11(土)
  • 9/12(日)
  • 9/13(月)
  • 9/14(火)
  • 9/15(水)

2021年9月9日(木)

2021年9月9日(木)

2021年9月9日(木)

2021年9月9日(木)

2021年9月9日(木)

2021年9月9日(木)

2021年9月9日(木)

  • WED 14:15 -
    15:15  
    バランスコントロールピラティスwithストレッチポール入門
    智子
    プロフィールを見る

2021年9月10日(金)

2021年9月10日(金)

2021年9月10日(金)

2021年9月10日(金)

2021年9月10日(金)

2021年9月10日(金)

2021年9月10日(金)

2021年9月11日(土)

2021年9月11日(土)

2021年9月11日(土)

2021年9月11日(土)

2021年9月11日(土)

2021年9月11日(土)

2021年9月11日(土)

2021年9月12日(日)

2021年9月12日(日)

2021年9月12日(日)

2021年9月12日(日)

2021年9月12日(日)

2021年9月12日(日)

2021年9月12日(日)

2021年9月13日(月)

2021年9月13日(月)

2021年9月13日(月)

2021年9月13日(月)

2021年9月13日(月)

2021年9月13日(月)

2021年9月13日(月)

2021年9月14日(火)

2021年9月14日(火)

2021年9月14日(火)

2021年9月14日(火)

2021年9月14日(火)

2021年9月14日(火)

2021年9月14日(火)

2021年9月15日(水)

2021年9月15日(水)

2021年9月15日(水)

2021年9月15日(水)

2021年9月15日(水)

2021年9月15日(水)

2021年9月15日(水)

  • D st
  • A st
  • N st
  • C st
  • E st
  • New Concept st
  • CONDITIONING WORKS

2021年9月9日(木)

2021年9月10日(金)

2021年9月11日(土)