event news 発表会:ニュース

ODORIGOKORO【参加者用】

 

[2014年 ODORIGOKORO@踊心ダンスシアター始動]



みなさんが日々レッスンに通っている中で

レッスン終わりに先生が

少人数をピックアップしてその日に入れた

振付を踊ることって

経験したことはありませんか(^^)??



そんな中で、レッスンだけで終わってしまうのって

なんだかもったいない・・・

すごくステキな作品なのに!

それに照明がついて、構成がついたら

どんなに素敵なものになるんだろう!!



…ならシアタースタジオで実現しちゃおう!

そんな経緯で生まれたのがこの

ODORIGOKOROです!!



なので出演者は日々のレッスンを受けていて

先生からピックアップされたダンサーが出演する公演なのです!



そして呼吸が聞こえるほど

客席と近い環境のシアタースタジオで

自分の日々のダンスの成果を発表できる素敵な

イベント!!それこそがこのODORIGOKORO★

—————————————-



第一回



◆3/22(土).23(日)@踊心ダンスシアター※公園通り校

【3/22(土) リハスケジュール】

◆9:00-10:00 スタッフ仕込み

◆10:30-10:50 SETOナンバー
◆10:50-11:10 MAYAKAナンバー
◆11:10-11:30 PSYCHEナンバー
~10分休憩~

◆11:40-12:00 Canako&静香ナンバー
◆12:00-12:20 黒須洋壬ナンバー
~30分休憩~

◆12:50-13:10 穴井豪ナンバー

◆13:10-13:20 石澤+風間+鹿野+村上(チーム)
◆13:20-13:30 Miss×Bad(チーム)
◆13:30-13:40 ANNA+NANAE(チーム)
◆13:40-13:50 AKI+KYOKO+HANA+SORA(チーム)
◆13:50-14:00 MAR CREATION(チーム)
~10分休憩~

◆14:10-14:20 $ayaka+周平(ゲスト)
◆14:20-14:30 赤澤+西川(ゲスト)
◆14:30-14:40 PInOSHIGe+NOPPO(ゲスト)
◆14:40-14:50 ASAKI+AKANEN(ゲスト)
◆14:50-15:00 STEZO+Cha(ゲスト)

◆15:00-15:30 フィナーレ&直し

◆15:30-16:50 ゲネプロ

≪1回目≫

◆17:45 オープン
◆18:00 スタート
◆19:20 終了予定

≪2回目≫

◆20:15 オープン
◆20:30 スタート
◆21:50 終了予定

 

【3/23(日) リハスケジュール】

◆10:00-11:00 スタッフ入り(場内清掃)
◆11:00-11:15 SUMI(ゲスト)
◆11:15-11:30 AFROISM(ゲスト)
◆11:30-11:45 JuNGLE+MIKEY(ゲスト)

≪3回目≫

◆12:45 オープン
◆13:00 スタート
◆14:15 終了予定

≪4回目≫

◆15:15 オープン
◆15:30 スタート
◆16:45 終了予定

【出演者用 注意事項】

≪場当たり≫

場当たりの10分前には、踊れる準備を済ませて客席に待機して下さい。

スタジオ内は常にリハーサル中なので、楽屋への出入りは裏口からお願いします。

楽屋での会話は声が中に漏れてしまう為、お静かにお願いします。

≪フィナーレリハーサル≫

コレオ・一般チーム参加者は、最後にフィナーレがあります。

リハーサルを、「3/22(土)15:10-15:30@踊心シアター」で行いますので、
楽屋、または客席内で待機していて下さい。

≪楽屋≫

男女の更衣室が、それぞれ男子・女子の楽屋になります。
出演者全員(ゲスト除く)でお使い頂くので、
皆様で協力してお使い下さい。

≪3/23(日)入り時間≫

「12:00-12:30」は、ウォームアップ用にステージを開放します。
11:45まで、ゲストチームのリハーサルを行っている為、
楽屋へは裏口よりお入り下さい。

≪貴重品≫

貴重品は自己管理でお願いします。
※女子更衣室内の貴重品ロッカーをご利用下さい。

≪ご入場に関して≫

開演後は演出の妨げとなる為、途中入場は出来ません。必ず時間内にご入場下さい。

整理券の配布は行いません。
公園通り沿いに、来た順にお並び頂く予定です。

置きチケ(一般チーム・ゲスト)にされている方は、先に受付でチケットを受け取ってから列にお並び下さい。

◆開場時間
①3/22(土) 17:45(15分)
②3/22(土) 20:15(15分)
③3/23(日) 12:45(15分)
④3/23(日) 15:15(15分)

≪上演中≫

◆上演中のトイレは、無音中は水の音が場内に漏れてしまうので、eggmanの先にある公衆トイレをご利用下さい。

◆スタンバイは、一曲前に下手の客席横にスタンバイして下さい。
曲が終わったら、次のチームが先に舞台へ移動し、その後に踊り終わったチームが下手から退場して下さい。

≪打ち上げ≫

3/23(日)の終演後、簡単な打ち上げを会場内で行う予定です。
※乾杯の1杯と、出演者皆さまの交流の時間に出来ればと思います。

千秋楽のお客様が帰られた後に行うので、会場内でお待ちください。

 

——————————————————–



≪参加条件≫



◆DANCE WORKSの会員であること

◆先生からスカウトされたメンバー(5~8名程)

◆リハーサル兼レッスンはコース消化で参加頂きます 6回(計9h)

※深夜の場合はコース消化2回分

◆参加費 5,000円

◆チケットノルマ 6枚(15,000円)※好きな回を2枚ずつ選べる



支払い期限3/7(金)

【振込先】

三菱東京UFJ銀行  渋谷支店

普通預金 0358616

株式会社ダンスワークス

※お振込みに際には、振込人名称の頭に「会員番号」を入力してください。

振込手数料はお客様の負担となります。ご了承くださいませ。

 

≪第一回 参加コレオグラファー≫

≪Canako&静香≫

c6c82b3af121bfe8a3b3d8a96f60afa4 beef59cf834112490d4abea841ec90f6

≪MAYAKA≫

fd83c0b35173ac6d103980f8ec13dc1c

≪PSYCHE≫

e094bfd266b2eb642e2f1d4d12e8c054

≪穴井豪≫

e7dd8767c610d15c8279dc801b71735b

≪SETO≫

da5d684d79f0136f7e7c57130557eb2d

≪黒須洋壬≫

27457479427c5ad60358e6d7249f1806

 

【GUEST SHOWCASE】

◆周平(すきにっか) & $ayaka(MAV●Z) (3/22,23 ①,②,③,④) 

◆赤澤かおり & 西川卓(3/22 ①,②)

◆PInOSHIGe & noppo(3/22 ①,②)

◆AFROISM(3/23 ③,④)

STEZO & Cha (3/22①)

◆SUMI(3/23 ③ , ④)

◆JuNGLE & MIKEY(3/23 ③,④)←追加!!

【SHOWCASE】

◆ANNA+NANAE (3/22①,② , 3/23③)

◆AKI+KYOKO+HANA+SORA (3/22②)

◆AKI+HANA+SORA (3/23③,④)

◆石澤加奈恵+風間文+鹿野内絵未+村上幸紀
(3/22,23 ①,②,③,④)

◆Miss×Bad(3/22①,②)

STYLE M CREATION(3/22②)

 

≪静香&canakoピックアップダンサー≫

工藤美幸
河野百花
後藤恭子
篠原美由紀
角谷祐果
高橋孝衣

≪MAYAKAピックアップダンサー≫

明音
UTANO
TUKASA:)
yuina

≪PSYCHEピックアップダンサー≫

赤石裕哉
加藤真也
鶴田久美子
名城彩菜
福井真季
松本郁哉
山本友香

≪穴井豪ピックアップダンサー≫

遠藤樹里
小柳美和
曽根歩
判治芳恵
宮村紗生

≪SETOピックアップダンサー≫

Ken-ichi
TAKUYA
バシ
mariko
mayu

≪黒須洋壬ピックアップダンサー≫

自衛隊
橋本由希子
星小百合
MOE
友愛

FACEBOOKVIEW MORE

TWITTERFOLLOW ME