SCHEDULE今日・明日のスケジュール


  • 今日 2017/03/23(木)
  • 明日 2017/03/24(金)

渋谷松濤校

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 15:00-16:30
  • JAZZ / suzuyaka
  • 17:00-18:30
  • HIPHOP / MASAKI
  • gash! HIPHOP
  • 18:30-20:00
  • BREAKIN'初級 / MAR
  • CHUN BREAKIN'初級 ※MAR推薦ダンサー
  • 20:00-21:30
  • HIPHOP 振付 / MASAKI
  • 21:30-23:00
  • HIPHOP / KEITA
  • 休講 レンタルシェアはございません

渋谷宇田川校A

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 11:30-13:00
  • BALLET初級 / 鈴木竜
  • 13:00-14:30
  • JAZZ初級 / 八子 真寿美
  • 14:30-16:00
  • JAZZ / ぺら
  • 休講 1人500円でレンタルシェア
  • 16:00-17:45
  • JAZZ / 八子 真寿美
  • 17:45-19:15
  • FREE STYLE HIPHOP / TOMOMI
  • 19:15-20:45
  • HIPHOP / ASAKI
  • Misako HIPHOP
  • 20:45-22:15
  • HIPHOP / MAR
  • 鈴木竜 CONTEMPORARY

渋谷宇田川校B

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 13:30-15:00
  • ミラクルくるくるヨガ / RYUZI
  • 15:30-17:00
  • NEW JACK SWING / KO-TA
  • 17:00-18:30
  • JAZZ(HEEL CLASS) / suzuyaka
  • 18:30-20:00
  • POP BASIC / ATSUSHI
  • 20:00-21:30
  • JuNGLE JAZZ初級 / JuNGLE
  • 21:30-23:00
  • HOUSE / PInO

渋谷シアター校

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 11:00-12:30
  • JAZZ上級 / 原田 薫
  • 原田 薫 この時間は誰でも受講可能な【レギュラークラス】として原田薫先生ご本人で開講します。13:00〜のクラスは代講となります。
  • 13:00-14:45
  • JAZZ / 原田 薫
  • Reika JAZZ
  • 14:45-16:15
  • HIPHOP / oguri
  • akihic☆彡 HIPHOP初級〜リズムトレーニング〜 会員:コース消化+¥500 ビジター:¥3,740
  • 16:15-18:00
  • JAZZ / 黒須洋壬
  • 18:05-19:35
  • JAZZ FUNK / SHIHO
  • 19:35-21:05
  • THEATER JAZZ / 三井 聡
  • 21:05-22:50
  • JAZZ / 西川 卓
  • 柴一平 CONTEMPORARY初級

渋谷松濤校

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 15:30-17:00
  • JAZZ HIPHOP / yuukey
  • 17:00-18:30
  • HIPHOP / MIHO
  • akihic☆彡 HIPHOP初級〜リズムトレーニング〜 会員:コース消化+¥500 ビジター:¥3,740
  • 18:30-20:00
  • HIPHOP / NOPPO
  • Kanance HEEL
  • 20:00-21:30
  • HIPHOP / McGee
  • 21:30-23:00
  • HIPHOP / Miki Emura

渋谷宇田川校A

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 13:00-14:30
  • JAZZ / RYOSUKE
  • 未定
  • 14:30-16:00
  • BALLET初級 / 佐藤 洋介
  • 16:00-17:30
  • JAZZ / 佐藤 洋介
  • 17:30-19:00
  • JAZZ / suzuyaka
  • 19:00-20:20
  • KIDS JAZZ FUNK / SHIHO
  • 20:20-21:50
  • KIDS JAZZ FUNK上級 / SHIHO

渋谷宇田川校B

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 15:30-17:00
  • HIPHOP BASIC / KO-TA
  • 17:00-18:30
  • HIPHOP / $ayaka
  • 未定
  • 18:30-20:00
  • SOUL LOCKIN' BASIC / NABE
  • 20:00-21:30
  • RHYTHM TAP / RON×II
  • 21:30-23:00
  • BREAKIN'初級 POWER MOVE / タイガー

渋谷シアター校

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 11:00-12:45
  • BALLET初級 / 西川 卓
  • 玉熊明日香 from LIFE WORKS BALLET初級 ※西川卓推薦ダンサー
  • 14:15-16:00
  • CONTEMPORARY / 龍 美帆
  • 17:30-19:00
  • JAZZ / 松田 尚子
  • 19:10-20:40
  • CONTEMPORARY上級 FREE STYLE / 熊谷拓明
  • 20:40-22:10
  • JAZZ / RENKA